Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] BINVES


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] BINVES Опубликовано (изменено)

[Дневник трейдера ]





Хочу представить свой личный счет, это ручная торговая стратегия. Стратегия, по которой ведется успешная торговля уже несколько лет. За несколько лет торговли были наработаны важные НАВЫКИ торговли, данные пункты рассмотрены и изучены с разных сторон и в намного большей мере чем описаны.

Торговля ведется на основе систематического технического анализа рынков, анализе и интерпретации экономических и других фундаментальных данных и из расчёта снижения потерь и роста прибыли. Торговля построена таким образом, что вход в позиции при внутридневном трейдинге – 3-4 раза в день.Осуществление данной торговой программы зависит как от технического, так и от фундаментального анализа. Технический анализ включает в себя изучение ценовых графиков, уровней поддержки и сопротивления, скользящих средних для определения будущего направления цены. Фундаментальный анализ включает в себя условия рынка, тренд и волатильность, спрос и предложение, а также экономически факторы и другие мировые события, которые могут повлиять на рынки.

Торговля ведется по тренду. Торговля имеет прибыль также и во время консолидации рынка, его флэта. Установлены условия для входа в сделку, точки входа, выхода. Обязательный SL и TP, использование локирование позиции, главная цель которой - сокращение убытков. Рассчитаны риски на сделку, разработан манименеджмент счета. При торговле учитывается средние показатели волатильности рынка, его ликвидность. Производится постоянный контроль за новостями и контроль за морально психологическим состоянием трейдера. За несколько лет торговли были наработаны важные НАВЫКИ торговли, данные пункты рассмотрены и изучены с разных сторон и в намного большей мере чем описаны.
Начальная версия стратегии по которой ведется торговля уже несколько лет, в которой дана основа для торговых решений. НО вот тот основной, начальный set Binves Strategy



Правила стратегии:



1. Уровень поддержки /сопротивления?
1.1 Месячные точки экстремума
1.2 Целые значения цены

2. Как располагаются скользящие средние 150/200/89/24
На таймфрейме H1?

2.1 Расстояние от цены
2.2 Пересечены, близко или далеко расположены друг от друга
2.3 Резко или плавно движутся
ВЫВОД: Тренд на покупку или продажу или флэт. Сила тренда, возможные уровни поддержки / сопротивления

3. Учти выход важных новостей!! (повышенная волатильность; конец месяца обычно не богат на новости)

4. Волатильность

4.1 Торговой сессии
4.2 Дня недели
4.3 Новости. Есть разделения по типам и силе новостей (обычно разделяют low, medium, hight новости) НО!!! Важен результат выхода новости, при неоправданных или превзойденных ожиданиях рыночная активность не заставит себя ждать.

5. MONEY MANAGEMENT
5.1 Риск 1% на сделку
5.2 Take profit = 1.5-2x stop-loss

6. Твоё психофизическое состояние?
6.1 Устал?
6.2 Нервничаешь?
6.3 Хочется поиграть (отыграться)???

7. Сделки совершаются по данным пунктам. Перед совершением каждой сделки смотри данный Set!



:-b

Look Binves

Vk.com/binves
Facebook.com/groups/binves/
Twitter.com/investmen_bi




l-) l-) l-)





BinveS StatistiC | Portfolio Statement

Изменено пользователем chebyrashka
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BINVES Опубликовано


Подробнее стратегию опишете?)


Да, в скором времени напишу больше! Информация будет пополняться.
Пока что можете посмотреть журнал моих сделок online - twitter.com
Добавляйтесь также в Facebook и Вконтакте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BINVES Опубликовано (изменено)


Подробнее стратегию опишете?)



MT4 программа для торговли на фондовом и валютном рынках. Это программа для трейдеров, предоставляющая котировки акций, валютных пар, различных индексов и пр.. Другими словами трейдер заключает сделки посредством этой программы. Начну с этого.

Первое что я делаю, это настраиваю МТ4 удобный для торговли. Её я знаю хорошо, на среднем уровне, где, какие инструменты находятся, что обозначают различные показатели, как работают советники и индикаторы, вспомогательные инструменты. И тут мысль моя чуть сбилась.... и толку будет если я расскажу что и как я делаю???, для тебя, ДРУГ, будет маленькая частичка. Попробую сейчас дать хотя бы полезное зернышко (для полива и высадки в огород)
Ты, ДРУГ, в моей СТРАТЕГИИ!
Хочу дать тебе понимание, в какой-то мере мотивацию, знания, поделиться своим опытом. Каждый день ты изучаешь что-то новое,особенно, если ты трейдер, стоит напрягать свои мозг новой информацией, узнавать теорию, анализировать, нарабатывать навыки и прчее..Пойми, от этого не только никуда не деться, но и без этого у тебя совсем ничего не выйдет.
Мотивация: На отдыхе за границей, встретили компанию богатых, взрослых дядь, хорошо подружились, (у меня на тот момент небыло богатых, взрослых друзей), Москвичи, занимаются какими-то флешками и тп., Что? Как? Я тоже хочу ЗАРАБАТЫВАТЬ и кайфовать так, дай совет хороший на прощание! Такие были мысли и вопросы, И за пять лет я всегда в голове вспоминаю фразу: " УЧИСЬ сколько бы тебе лет не было и не употребляй наркотики, водку можно)" Так ты добьешься микродвижений!!!
Важна постоянная рабочая мотивация, не ленись!!! Можно сказать что человек работающий на рынке должен четко отдать себе отчет в том что его мотивирует для достижения целей в торговле. И чем он готов рискнуть. Дискуссии по поводу мотивации не определили единственной мотивации, но они показали, что она у каждого есть (у каждого своя).
Единственное что Мне хотелось бы добавить насчёт мотивации, это то, что не следует путать мотивацию и цель; цель у всех одна - прибыль, но мотивации достижения цели могут быть разными.
Теперь, ДРУГ, ты хочешь читать!
Ты проиграл, первый, второй...пятый депо или так 100 баксов, 300...1000. Дальше, посмотрел новую торговую систему, стратегию индикатор и таааккк далее. Посмотрел на истории - кажется О.К. И на демо и на реале работал... Продержался, к примеру 3 месяца, и вылетел в одном тренде, который не увидел, Может еще что-то попробовать? Может подскажешь что?
Скажу тебе так, ДРУГ, я не знаю какой ты именно стратегией или индикатором или советником сейчас занимаешься, (и моя стратегия, если тебя заинтересует - не поможет), думаю, что ты сольёшь и на этот раз. Точно так же как и в тот раз.
Но стратегия то работает, индикатор показывает? Далее ответ, примерно, что хотел сказать:
Проблема не в том что за идея лежит в основе системы, сколько в том что то, что ты сейчас понимаешь под системой, прочитав объяснения в книге, то что ты используешь как основу для трейдинговой системы будь это фракталы, осцилляторы , мувинги, еллиот, фиббоначии и прочее и прочее... , - это лишь идеи..., и взять эти идеи и начать их просто торговать, как делают новички, прочтя очередную идею в учебнике или статье - нельзя, т.к этого не достаточно и последствия всегда одинаковы - слив...
:-bСМОТРИ,

  • Если ты уже всё перепробовал, ты пройдешь первый виток по спирали эволюции трейдера.
    Во время этого витка, как правило, перепробывают все известные идеи и методы, описанные в книгах и на сайтах. После этого 70% новичков бросают трейдинг навсегда, окончательно "убедившись" в том, что ничего не работает и вообще всё это была сплошная н@ебка.




  • Более упорные приступают ко второму витку: выбирают какие-то полюбившиеся идеи, методы, приемы, и начинают с ними работать, пытаясь методом проб и ошибок постепенно нарастить "мясо" на тот каркас идей и приемов, который, как им кажется, должен работать. На это тоже уходит долгое время..




  • Потом начинается третий виток. Убедившись, что любимые методы и идеи тем не менее не дают желаемого результата, трейдер возвращается к каким-то идеям, которые он пробовал в первом витке и пытается как-то их скомбинировать с идеями второго витка. На это тоже уходит много времени. Да, кстати, обычно каждый виток сопровождается как минимум одним, а то и несколькими заходами в реал с последующими потерями...




  • Потом наступает еше один этап, когда трейдер пытается переосмыслить любимые идеи на базе опыта первых трех этапов и с учетом добавленных идеи в третьем этапе, начинается переосмысление ММ, методики и тактики игры, ведутся работы в направлении комбинирования временных периодов...
    На пятом этапе трейдер задумывается почему через определенные периоды времени система "ломается". Начинаются работы по стратегическому переосмыслению методов и входящих в нее систем, с целью определить, выделить фундаментальную составляющую, переформулировать фундаментальную идею и понять происходят "ломки" по "вине" маркета или это всё-таки недоработка стратегии. Еще время, ещё силы, ещё деньги... Параллельно идет борьба с самим собой т.к. все время в глубине души зудит комарик недоверия ко всему происходящему и иной раз кажется, что жена права: ты - идиот, это не для тебя, надо брать последние бабки, которые ещё остались и отваливать пока не поздно... Это паскудное чувство гнетёт душу в позиции и заставляет делать ошибки и начисто посылать родной метод нах"Й в те минуты, когда перед носом маячит живой профит или кажется неминуемость лоса. На следующее утро как правило смотришь на себя в зеркало и говоришь вслух: "Ну что, сука, допрыгался?!" Так шаг за шагом, год за годом приходится не только нащупывать путь в кромешной тьме, но и заставлять себя верить в себя!!!!!





Постепенно после 5-7 лет работы, наступает момент, когда тот факт что ты ничего не знаешь о завтрашнем дне, тогда как друзья знают, что завтра будет зарплата, как-то уже не давит на психику, и на вопрос жены ночью: "Саша , что с нами будет?" ты уже не пытаешься притвориться спящим, а спокойно отвечаешь: что будет - то будет... Постепенно метода начинает приобретать законченные очертания. Она базируется на твоей философии торговли вымученной годами, на твоей практике, за которую уплачено сполна. Все меньше делаешь ошибок, всем меньше во время трейдинга "позывов" пойти против своего же метода и спороть херню - ты уже спинным мозгом понимаешь что "позывы" заканчиваются сливом, как в прямом так и в переносном смысле .... Ты понимаешь пределы работы метода, ты понимаешь его недостатки, ты знаешь примерно где, когда и сколько ты можешь потерять.
Потихоньку ты начинаешь делать деньги. Немного... немного, медленно-медленно. Но ты и не торопишься. Ты знаешь что жизнь коротка, ты знаешь что дети растут, ты знаешь что мало осталось, что другие поднялись раньше, многие выше . Но тебя это уже не волнует, да и на тебя уже и так все давно махнули рукой... День за днем все больше крепнет уверенность в том, что ты делаешь правильные вещи, что эволюция не бывает быстрой, она идет медленно, хотя иногда скачками. Ты не торопишь себя, не дергаешься, как раньше. И когда ты, как Будда, каждое утро включаешь PC и без особых внутренних переживаний делаешь трейд за трейдом, трейд за трейдом, копейку за копейкой, копейку за копейкой, в какой-то момент ты начинаешь знать, понимать, чувствовать, что ты стал тем кем тебе всегда хотел стать - ты стал трейдером.
Вот, ДРУГ, что есть то есть... На сайте есть похожая статья её Вы можете прочитать через пару месяцев, когда забудете эту!, не забудь поставить напоминание, тебе никто не будет напоминать))) http://tradelikeapro.ru/5-etapov-stanovleniya-treydera/


В следующий раз покажу и расскажу как я работаю в MT4, также первый пункт seta Binves Strategy
Изменено пользователем chebyrashka
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...