Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Старые добрые, мхом поросшие, мувинги


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Старые добрые, мхом поросшие, мувин… Опубликовано (изменено)
Название стратегии: Мувинги + РА (поглощение, пинбар, внутренний бар, 123
Скриншот: прилагается скрин последней сделки
Правила стратегии для покупок: жду РА по тренду на важном уровне на старшем ТФ, на младшем жду пересечения быстрой и медленной ЕМА. ТР ставится на ближайшем уровне, вторая часть сделки закрывается по обратному сигналу на младшем ТФ. SL - за уровень, за ближайший экстремум.
Правила стратегии для продаж: жду РА по тренду на важном уровне на старшем ТФ, на младшем жду пересечения быстрой и медленной ЕМА. ТР ставится на ближайшем уровне, вторая часть сделки закрывается по обратному сигналу на младшем ТФ. SL - за уровень, за ближайший экстремум.
Торговые инструменты: мажоры и их кроссы.
Время торговли: сигнал проверяется раз в 4ч
Мани менеджмент: заранее определенная сумма от счета, оптимальное f, рассчитываемое для каждой сделки заранее.
Мониторинг: при желании дам ссылку на myfxbook, на tradingview публикую торговые идеи. Можно посмотреть историю.
Цели: самой понять и исправить свои ошибки.
Доп. инфо: На настоящий момент открытых сделок нет. Жду когда маркет войдет в привычный режим, чтобы продолжить торговлю.


Добавлено: 02-01-2017 17:13:02

Сегодня смотрю на CADJPY. Покупать надо было бы еще в пятницу, судя по закрытию дневной свечи 29.12 Но покупать в конце года, накануне праздников, мне совсем не хотелось. Тем более, что мувинги, как всегда, пересеклись с опозданием, аж на сутки. Зря, конечно, не купила. Сегодня вот снова, на лондонской сессии цена уверенно прошла свой 61,8 уровень фибо-расширения.
На myfxbook люди продают. Причем, соотношение 80/20. Значит, продавать сейчас не надо. Да и не люблю я отрицательный своп. На этой паре продажи у моего брокера отрицательные, а за покупки доплачивают - мелочь, а приятно. Но к покупкам, кажется, я немного все-таки опоздала. Тем более что на 4ч имеется внутренний бар, даже два... Все-таки буду ждать сигналов. Ведь по эллиоту пару еще ждет пятая волна.

Хмм :-? Залезла посмотреть TDI Говорит, надо продавать. Все-равно не буду продавать. Потому что тренд еще не закончился.

GBPUSD_2016-12-29-17-55.jpg
cadjpy.png
cT_cs_1015464_CADJPY_2017-01-02_20-11-57.png

Изменено пользователем Lady
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...