Перейти к содержанию

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть


Рекомендуемые сообщения

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано (изменено)


Тип сервиса: ПАММ-счет.
Дата основания: 21.03.2017
Ссылка: https://alpari.finance/ru/investor/pamm/385819/
Мониторинг: https://www.myfxbook.com/members/kaetosh/fishing-net/2037609


Описание: Торговля в большей степени авторскими советникомами. Скальперы. Без применения стоп- и тейкпрофит-ордеров. Сигналы на вход в рынок и выход из него — по показаниям технических индикаторов (средние скользящие, полосы Боллинджера, RSI, CCI, ATR). Настройки индикаторов динамические, зависят от текущей торговой сессии. При просадках применяется наращивание позиций (усреднение с увеличением лота = МАРТИНГЕЙЛ) с целью сглаживания кривой доходности, но убытки фиксируются. Также применяется "ручная" торговля на дневных графиках по результатам графического анализа (уровни поддержки/сопротивления, трендовые линии, каналы, свечные комбинации)
Условия участия: Баланс, USD  50 100 500 1 000 10 000
Вознаграждение 35% 30% 20% 15% 10%




Добавлено: 14-04-2017 10:31:57

Думаю, стоит упомянуть, что первые две недели на счету стоял другой советник (чистый "сеточник"), над которым я работал не один месяц. Пятипроцентную недельную просадку обеспечил именно этот сов. Информация о нем есть в моем дневнике: http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/dnevnik-treydera-zapiski-po-trendu-blog/10465/15. До последнего не хотелось ставить мартышку на памм, особенно на счет 300 долл.! Но все же решил рискнуть.
Работу на роботом-немартышкой я не прекращал. И так уж получилось, что приемлемые результаты в этом направлении получились уже после открытия ПАММ-счета.
Так что на данный момент на счету уже вовсю работает новый советник-скальпер. Он также использует усреднение, но с ограничением колен и фиксированием убытков по сигналам индикаторов. Одномоментный слив менее вероятен, чем при использовании моего первого робота. Всем профита! Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано

Верховный патриарх благословил. Тем более в Страстную пятницу...
Ждём соответствия :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано
Первый месяц (21.03.17-21.04.17)
Всем привет! Сегодня ровно месяц прошел с момента открытия памм-счета и я решил подвести краткие итоги его работы. В дальнейшем планирую подобные отчеты публиковать по итогам календарного месяца.
Итак, согласно данным с мониторинга Myfxbook, текущая доходность составила 12,7%, просадка 4,4%. Если не учитывать работу первого советника, то результаты будут соответственно 11,2% и 1,9%.
На следующей неделе в связи с выборами во Франции не исключено, что торговля в европейскую и американскую сессии будет приостановлена. Всем удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано
Итоги за апрель 2017 г.
Всем привет!
Итак, согласно данным с мониторинга Myfxbook, текущая доходность составила 18,9%, просадка 4,4%. За апрель месяц соответственно 17,2% и 2,2%. Более подробно - картинки* ниже:
Спойлер


Спойлер



*результаты текущего советника

Всем профита! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано
Итоги за май 2017 года
Всем привет!
Итак, согласно данным с мониторинга Myfxbook, текущая доходность составила 35,3%, просадка 26,03%. За май месяц соответственно 14,26% и 9,89%. Более подробно - картинки ниже:
Спойлер


Спойлер


В этом месяце неоднократно вмешивался в работу советника: в частности, в зависимости от ситуации (например, долгое "болтание" на одном уровне) переводил ордера в безубыток.
30 %-ая просадка была вызвана следующими причинами: советник имеет динамические параметры усреднения в зависимости от торговой сессии (минимальное расстояние между ордерами сетки = параметр ATR умноженный на коэффициент, зависящий от времени суток). Перед открытием европейского рынка, когда действовали настройки размера расстояния между ордерами сетки азиатской сессии (т.е. минимальные из-за низкой волатильности), советник нахватался несколько колен практически на одном ценовом уровне, а в Европу рынок рванул не в том направлении и пришлось фиксировать убыток. В связи с чем, принято решение изменить настройки работы советника в ночную сессию.
Всем профита! ;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано
Итоги за июнь 2017 года
Всем привет!
Итак, согласно данным с мониторинга Myfxbook, текущая доходность составила 55%, просадка 10,5%. За июнь месяц соответственно 14,69% и 7,24%. (с просадкой "непонятки" - должна быть за 30%) Более подробно - картинки ниже:
Спойлер

Спойлер


Из новшеств в работе ПАММ-счета следует отметить:
1. В код советника включена опция перевода в безубыток, которая активна при количестве колен, превышающем три.
2. Добавил в портфель новый советник, торгующий уже несколькими парами. Это ночной "скальпер", принципы входа и выхода из рынка которого не отличаются от основного робота, за исключением того, что имеется дополнительный фильтр на основе индикатора дивергенции, а также опция перевода в "безубыток".
3. И в первом и во втором советниках предусмотрел возможность закрытия позиций при достижении просадки 40 или 50% (в зависимости от валютной пары).
4. Для себя определил жесткое правило - вмешиваться в работу советника только в двух случаях: а) при достижении просадки 30% для ручного управления позициями; б) при положительном текущем результате для перевода в "безубыток", либо "трейлинг-стопа".
Данные меры преследуют две цели: диверсификация и снижение рисков, пусть в ущерб общей доходности.
Прибыль пока вывожу ежемесячно, но с конца осени планирую постепенно наращивать капитал управляющего.
Всем нам профита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано

Всем привет!
Очень неприятно начинать работу с инвесторами с убытков, особенно после достаточно прибыльных трех последних месяцев. Как принято считать, в летний период поведение валютных пар меняется, очевидно это не стало исключением для EURCHF - моего основного торгуемого инструмента. Алгоритм моего советника позволяет брать прибыль при условии значительных откатных, если хотите волнообразных, движениях пары. В этом месяце "еврочиф" характеризуется затяжными внутридневными трендами (я уже не говорю про D1!), из-за чего мы терпим убытки. Неоднократные попытки "прикрутить" в код советника какой-либо фильтр тренда себя не оправдали, наилучшие результаты тестирования все равно получаются у робота с исходным алгоритмом. Возможно с августа отключу его до осени и оставлю только ночного "скальпера", посмотрим.

Всем нам профита!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано (изменено)
Итоги за июль 2017 года
Всем привет!
Итак, согласно данным с мониторинга Myfxbook, текущая доходность составила 52%, просадка 10%. За июль месяц соответственно -1,88% и 9%. Более подробно - картинки ниже:
Спойлер



Ну что тут скажешь? Месяц получился убыточный из-за зафиксированного ночным скальпером убытка по AUDCAD и затяжного тренда по EURCHF. В связи с последним, немного пересмотрел алгоритм входа по "еврочифу": так сказать, ужесточил требования к показаниям технических индикаторов, а именно
1.увеличил периоды по полосам Боллинджера и RSI до практически стандартных;
2. по RSI сузил зоны перекупленности/перепроданности до 15/85;
3. вход в рынок теперь осуществляется не просто при закреплении цены за границами полос ББ, но и с условием минимального расстояния между ними (зависит от волатильности).
Таким образом, советник входит в рынок на порядок реже (не каждый день), но более точно. Со старыми настройками бота "повесил" на демосчет для наблюдения. Если он начнет "вести себя хорошо", верну на его ПАММ.

Всем нам профита!
Изменено пользователем kaetosh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано
Итоги за август 2017 года
Всем привет!
Итак, согласно данным с мониторинга Myfxbook, текущая доходность составила 61%, просадка 10% (напомню, что по факту просадка должна быть раза в три больше). За август месяц соответственно 5,95% и 1,36%. Более подробно - картинки ниже:
Спойлер



Где-то на просторах нашего форума читал, что август месяц - самый опасный для трейдеров. Если это так, то у нас вполне неплохие результаты b-). Кстати, в абсолютном выражении (то бишь в долларах) доходность за август даже больше M/, чем в прошлые месяцы.
В этом отчете хотелось бы вот что показать. Я уже говорил, что основная зарабатывающая пара EURCHF в июле месяце характеризовалась бычьим ралли, при чем практически безоткатным. Посмотрите, что бы нас ожидало в конце июля x_x, оставив я советник с текущими настройками:
Спойлер


Данную версию советника я пока повесил на демо-счет, где сложилась такая же ситуация:
Спойлер


Как упоминал в прошлом отчете, в июле я изменил настройки индикаторов на более консервативные. И вот как выглядит тест с учетом данных параметров >:d<:>
Спойлер


Как видно, мы с легкостью и без просадок переживаем летние месяцы в обмен на более скромную доходность конечно. Оставив попытки "прикрутить" какой-либо фильтр тренда в код советника ~x(, я пошел немного другим путем: переписал код таким образом, что во время заметного тренда (CCI>100/CCICCI>-100 на D1) более агрессивные. Вот как такой вариант проходит летние месяцы:
Спойлер


Что меня и устроило в итоге :-b.
Таким образом на "еврочифе" торгуют и этот вариант советника и тот, который с консервативными настройками. Ночной скальпер в отчетном месяце хорошо себя показал на йене, плохо на "еврокаде", но в итоге, я доволен его торговлей (см.пользовательский анализ на myfxbook).
Еще хотелось бы отметить, что в августе очень много вмешивался в работу советников (соблюдая правила, конечно, см.отчет за июнь под пунктом 4), переводя пораньше в "безубыток" и устанавливая "тейки" дальше, чем это хотелось ботам :d . Все пытался поймать тренд за хвост. И все безуспешно! И недополученная, хоть и меньшая, прибыль в итоге, которую могли получить советники, не мешай я им делать свою работу.

И да, инвесторам спасибо за доверие!

Всем нам профита!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано
Итоги за сентябрь 2017 года
Всем привет!
Итак, согласно данным с мониторинга Myfxbook, текущая доходность составила 67%, просадка 10% (напомню, что по факту просадка должна быть раза в три больше). За сентябрь месяц соответственно 3,29% и 3,89%. Более подробно - картинки ниже:
Спойлер



По сравнению с первыми месяцами доходность, конечно, не может не огорчать :(, однако я спокойно отношусь к этой ситуации, т.к. стараюсь следовать принципу «лучше «недозаработать», чем потерять» ;). И вообще – результаты вполне закономерны после перенастройки робота по EURCHF на более консервативные (см.предыдущий пост). Очевидно, именно поэтому единственный крупный инвестор забрал свои вложения :((. А поскольку теперь капитал ПАММ-счета весь практически мой, в отчетном месяце позволил себе некоторые эксперименты (предварительно взвесив все за и против, конечно). Итак >:dво-первых, включил в код основного советника положительный замок. Вот в чем дело: алгоритм закрытия позиций срабатывает при закреплении свечи за скользящей средней. В сентябре, наблюдая за работой советника, заметил, что частенько цена только касается «машки» и уходит в противоположном направлении. Конечно, я протестировал вариант установки «тейка» на уровне «машки» вместо закрытия свечи за ней, но результаты мне не понравились. Как работает моя идея с замком: при касании ценой машки, активируется лимитный ордер с тейк-профитом на уровне открытия первого ордера. Таким образом, плюсовой результат двух противоположных ордеров фиксируется, куда бы не пошла цена, но остается плавающим. Дальше реализуется один из сценариев: если цена продолжит движение и свечка закроется за «машкой», оба ордера закрываются с тем плавающим результатам; если цена уходит в противоположном направлении, то сработает «тейк» активированного «лимитника», а первый ордер будет уже усредняться, как и прошлой версии бота. Как-то так :-?. Сравнение предыдущей версии советника с этим вариантом:
Спойлер



Все как всегда, либо доходность выше вместе с просадкой, либо наоборот :|.
во-вторых, проснулся ныне дремавший интерес к ручной торговли на дневках со стопами. Классика, так сказать! Например, часто переключаюсь по тому же EURCHF на дневной график, чтобы прикинуть, стоит ли вмешиваться в работу робота, торгующего на 15-минутках. Вот такая идея у меня возникла сегодня:
Спойлер


А читая обзор http://tradelikeapro.ru/ezhednevnyiy-obzor-forex-6-10-2017/, обнаружил, что несколько крупных банков уже в похожих сделках. Последний - Credit Suisse открылся вчера. Так что я тоже в доле! ;)D
В целом, все идет по плану, хоть и не в самом оптимистичном его варианте.
Всем профита! :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано
Всем привет!
Получен крупный убыток, испорчена репутация, более полугода работы в жопу и вообще весь мир предстал в серых и мрачных оттенках. Мне страшно представить, что чувствуют владельцы крупного бизнеса, когда их ошибки приводят к значительным финансовым потерям. Если коротко, то произошло завышение рисков в два раза, когда по одному инструменту открылись сделки двумя советниками. Рынок пошел не в ту сторону, стала строиться сеть в двойном размере ну и результат вполне закономерный...
Хоть руки и опустились до самой земли, счет решил не закрывать, буду торговать советниками как и раньше, только пересмотрю их алгоритм, чтобы не открывались сделки по нескольким инструментам.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано


Всем привет!
Получен крупный убыток, испорчена репутация, более полугода работы в жопу и вообще весь мир предстал в серых и мрачных оттенках. Мне страшно представить, что чувствуют владельцы крупного бизнеса, когда их ошибки приводят к значительным финансовым потерям. Если коротко, то произошло завышение рисков в два раза, когда по одному инструменту открылись сделки двумя советниками. Рынок пошел не в ту сторону, стала строиться сеть в двойном размере ну и результат вполне закономерный...
Хоть руки и опустились до самой земли, счет решил не закрывать, буду торговать советниками как и раньше, только пересмотрю их алгоритм, чтобы не открывались сделки по нескольким инструментам.


В таких ситуациях - лучший выход успокоиться, в идеале недельку ничего не делать.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано
Итоги за октябрь 2017
Всем привет!
Время действительно немного лечит, как говориться, но на свою кочергу до сих пор не могу смотреть без содрогания. Поэтому и скриншоты показателей выкладывать не хочется. Да и смысла в них нет, пока не выйду на докризисный уровень (надежда умирает последней!).
Стараюсь в каждом отчете публиковать не только сухую статистику по торговле, и сегодня хотелось бы подробней разобрать этот "фиаско, братан!". Итак, ниже скрин ситуации, которая привела к просадке:
Спойлер


Одна из ошибок, которая свойственна, скорее всего новичкам, это открытие позиций в одном направлении по прямо коррелирующим инструментам, когда риски практически умножаются на два. У меня еще лучше получилось - одновременное открытие двух позиций на ОДНОЙ валютной паре с применением УСРЕДНЕНИЯ. В прошлых отчетах я отмечал, что экспериментирую с EURCHF, парой, на которой целых три похожих советника работали. Один с консервативными настройками, два с более рискованными, с той лишь разницей, что один из них применял положительный замок. Еще что интересно, я догадывался об опасности одновременного открытия позиций советниками, и такая ситуация уже была, но почему я не позаботился об исключении такого риска?... теперь то позаботился, да только поздно.
Итак, утром сработали два советника, и цена даже касалась своих средних значений, руки подрывались все же закрыть сделки, пока они были в плюсе. Однако решив, что и так часто не даю своим роботам завершить сделки по алгоритму, остался в рынке. Первый знак свыше был, когда я лицезрел пин-бар (ну, если конечно вообще можно говорить о пин-барах на 15-мин. графике) и повышенные тиковые объемы (см.рис.выше). Мне это очень напомнило ситуацию с выносом стопов маркет-мейкерами, описанную недавно в стратегии PVSRA (http://tradelikeapro.ru/torgovyiy-metod-pvsra/). Опять руки перетянули на график скрипт, закрывающий разом все ордера. Вот только на его вопрос, а точно закрыть? я нажал кнопку "нет".
Дальше все как в страшном сне: лоты росли как грибы после дождя, а маржа таяла как мороженое на солнце.
Сработал бы один советник, счет бы выдержал открытие последнего (предусмотренного манименеджментом) шестого колена, и как видно на скрине выше, была возможность закрыть всю сеть в ноль.
Ситуация была уже реально критическая, нужно было принимать какое-либо решение.
По сути только два варианта: оставить право советникам зафиксировать убыток (дело уже было ночью, волатильность снизилась, в азиатскую сессию EURCHF обычно движется во "флете", скользящая средняя догоняла текущую цену), либо перенастроить параметры закрытия на безубыток в надежде, что цена утром скорректируется вниз. Но ведь после ночной передышки цена могла снова рвануть вверх! А усредняться уже просто не было средств!
Инвесторов по сути нет, более 90% средств - мои кровные, принял решение действовать по второму варианту, к тому же мой однокурсник-товарищ-инвестор докинул 100$, которых по идее хватило бы на еще одно колено.
Ниже скрин фото, которое я отправил ему, как возможный сценарий спасения счета:
Спойлер


Это классический вариант стратегии по Джароу, когда после пробоя уровня цена, перед дальнейшим движением, откатывается к этому уровню. Он, в свою очередь, точь в точь совпадал с уровнем безубытка моей растянувшейся сети ордеров.
Вы знаете, я оказался действительно прав!- мой сценарий полностью воплотился в жизнь на следующий день.
Тут я подхожу к еще одной моей оплошности, зачетно завершающей целую серию моих ошибок! По алгоритму закрытие сделок советником выполняется при закреплении ценой за скользящей средней, либо по сигналам осцилляторов. Характеристики первой я изменил, а по осцилляторам - нет. Видимо перенервничал и мозги уже глубоко ночью просто отказывались работать. Часа в четыре ночи, когда я в очередной раз осветил морду телефоном для проверки графиков, долго не мог понять, почему роботы зафиксировали убытки!
Таким образом, хоть и были шансы выйти сухим из воды, но рынок далеко не всегда прощает подобные ошибки.
Всем нам профита и не повторения ошибок!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано (изменено)
Итоги за ноябрь 2017
Всем привет!
Итак, согласно данным с мониторинга Myfxbook, текущая доходность составила 27%, просадка 40% (напомню, что по факту просадка должна быть 60%). За ноябрь месяц соответственно 15% и 3%. Более подробно - картинки ниже:
Спойлер



Из новенького: в отчетном месяце робот на EURCHF был настроен только на длинные позиции (пара пока двигается в восходящем канале, хоть и, субъективно, движение затухает), а еще с декабря в код советника включил фильтр по Pivot-уровню (http://tradelikeapro.ru/pivot-points-na-foreks/), что, судя по тестам, снизит просадку.
Еще на доходность отчетного месяца положительным образом повлияли мои ручные сделки на дневных графиках:
Спойлер


По австралийцу вышло все немного боком: первый ордер поставил слишком низко, позже поставил второй уже там, где нужно: сразу под уровнем. Но стало страшно и я закрылся (в плюсе).
Спойлер


По моему "любимому" EURCHF - все наглядно, я думаю.
Четкой стратегии нет, обычно это графический анализ с элементами PriceAction (пин-бары) и Jaroo. Вход только отложенными ордерами. Также подсматриваю ежедневный выпуск по торговым сигналам с нашего сайта.
Ну не удержусь, хочу похвастаться своей панелькой, над которой достаточно пришлось попотеть:
Спойлер


Давно мне хотелось подобного помощника: сразу видно, выполняются ли в текущий момент условия на открытие/закрытие позиций, а также отображается линия "безубытка" и уровень просадки в процентах от баланса.
Всем профита и с наступающими праздниками! Изменено пользователем kaetosh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано (изменено)
Итоги за декабрь 2017
Всем привет!
Итак, согласно данным с мониторинга Myfxbook, текущая доходность составила 55%, просадка 40% (напомню, что по факту просадка должна быть 60%). За декабрь месяц соответственно 8% и 3%. Более подробно - картинки ниже:
Спойлер


Спойлер


По советникам все без изменений.
Продолжаю периодически работать "руками". В отчетном месяце совершены две сделки. Это - по швейцарскому франку:
Спойлер


Цена очень быстро достигла цели, только и успевал двигать "стоп". А ниже вторая - по "фунт-ауди":
Спойлер


Этот пример ярко характеризует мои недостатки в трейдинге: входы на старших таймфреймах, а результаты "скальперские". Эмоция - боязнь упустить ту малую толику, особенно после просадки - заставила закрыть сделку, как оказалось, раньше времени. И вообще жутко переживаешь во время "просадок", а это удел непрофессионалов :(, верно? Ну, побудем еще немного любителями! :d
Кстати, пока еще небезуспешные сделки на "дневках" заставили меня в очередной раз задуматься о разработке долгосрочных стратегий без использования "сеточных" методов управления сделками. В перспективе хотелось бы полностью перейти на такую торговую систему. Ниже скрин теста стратегии, где за основу я взял "Lazy trader":
Спойлер


Вообще у меня, наверное с десяток различных вариантов этой стратегии. Всех их объединяет долговременные просадки (месяцами), либо плавный рост, сменяющийся околонулевой доходностью последних двух-трех лет. На картинке выше, единственный вариант графика, направленный по диагонали, хоть и лавинообразной. Продолжаю экспериментировать >:d<.>Всем нам профита!
Изменено пользователем kaetosh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано
Итоги за январь 2018
Всем привет!
Итак, согласно данным с мониторинга Myfxbook, доходность на конец января составила 55%, просадка 40% (напомню, что по факту просадка должна быть 60%). За январь месяц соответственно 8% и 3%. (также как и по декабрю 2017г.) Более подробно - картинки ниже:
Спойлер


Спойлер


По советникам пока все без изменений.
По ручной торговле - были сделки по фунту, еврейке, еврофунту и даже африканскому ранду (вдохновился тут - http://tradelikeapro.ru/kak-torgovat-usdzar/). В общей сложности эти сделки за отчетный месяц принесли 3,5% доходности. Как упоминалось в прошлых отчетах, использую комбинацию из графического анализа (трендовые линии, уровни поддержки и сопротивления), свечных моделей и "фибо". Добавлю, что стараюсь искать подтверждение сигналов также и на недельных/месячных графиках. И при таких условиях, при таких глобальных целях, результаты - скальперские! Страх потерять тот небольшой профит заставляет слишком рано переводить позиции в "б/у" или фиксировать результат в тот же день. В февральском отчете подробно разберу сделку по серебру как очень наглядный пример (смотрю сейчас на график - и ~x(, упущенная прибыль уже в два раза превысила зафиксированную). Как-то так... >D-bПродолжаю работу над долгосрочным советником на основе стратегии "Lazy Trader". Решил применить способ ММ, когда после прибыльных сделок увеличиваем "лотность", после убыточных - наоборот (http://tradelikeapro.ru/kak-nikogda-ne-slit-depozit/). Результаты меня впечатлили! Вот тест пропорциональным лотом:
Спойлер


А это, когда уменьшаем/увеличиваем лот:
Спойлер


Таким образом, если все сложится, летом как минимум поставлю уже доработанного советника на текущий ПАММ, как максимум - на новый ПАММ.
Всем профита!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано (изменено)
Итоги за февраль2018
Всем привет!
Итак, согласно данным с мониторинга Myfxbook, доходность на конец января составила 66%, просадка 40% (напомню, что по факту просадка должна быть 60%). За февраль месяц соответственно 7% и 3%. Более подробно - картинки ниже:
Спойлер


Спойлер


По советникам пока все без изменений.
Ручная торговля принесла 3,6% доходности. Были сделки по USDCHF, EURGBP, серебру. По последнему предлагаю рассмотреть сделку более подробно. На дневном графике наблюдаем: 1. пробой уровня поддержки с последующем его касанием; 2. Доджи с опорой на этот уровень; 3. меньшинство продавцов по данным Myfxbook. Картинка ниже:
Спойлер


На 4-часовом тоже видим отработку того же уровня, который совпадает с уровнем по Фибо:
Спойлер


Итоговый профит по данной сделке меня более чем устроил, однако как всегда можно было бы заработать больше.
Что касается долгосрочного советника на основе стратегии "Lazy Trader": провожу тестирование на котировках "Дукаскопи". По некоторым парам эти результаты отличаются от результатов тестирования на котировках "Альпари" (надеюсь, что я "напортачил" что-то с настройками, т.к. как мне кажется, результаты долгосрочных стратегий не должны сильно разниться). Хотя, например, по йене все ок!
Вот тест на котировках Альпари:
Спойлер


А это 99.9% котировки от "Дукаскопи":
Спойлер


Всем профита! Изменено пользователем kaetosh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано
Важное объявление!

Всем привет, если вдруг кто следит за ежемесячными отчетами, прошу прощение за задержку отчета по итогам марта. Его я планирую разместить в привычном формате на этой неделе. Но это не главное...
На данный момент полностью восстановлен капитал управляющего и я принял решение отказаться от торговли советниками, использующими усреднение с увеличением лота ("мартингейл"). Пока буду торговать "руками" с применением стоп-ордеров (примерно с риском 3% от баланса на сделку). Подробности в ближайших отчетах.
Всем профита!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано (изменено)
Отчет за март 2018
Всем привет!
Итак, согласно данным с мониторинга Myfxbook, доходность на конец марта составила 73%, просадка 40% (напомню, что по факту просадка должна быть 60%). За март месяц соответственно 4% и 5%. Более подробно - картинки ниже:
Спойлер


Спойлер


Ручная торговля принесла 3,8% доходности. Были сделки по:
Спойлер


Сегодня обойдемся без анализа сделок, т.к. я все время забываю делать скриншоты в мометнты принятия торговых решений. По истечении месяца уже не помню, что легло в основу открытия сделок.
Уже в марте мысль о полном отказа от усреднений с "мартингейлом" вовсю будоражила мой мозг, особенно после сделки с AUDJPY, прибыль от которой с минимальным лотом перекрыла убытки начала месяца и в итоге позволила закрыть март в плюсе. И при этом не пришлось расплачиваться нервными клетками! (Стоит стоп-ордер, который не позволит тебе слить значительную часть депозита). Таким образом, я запланировал, что, когда восстановлю первоначальный депозит, отключу советники с усреднением (что и было сделано на днях <:-p>Как вам известно из предыдущих отчетов, я работаю на роботом, основанном на стратегии LazyTrader. Вот уже три недели как он несет мне убытки :d в демо-режиме! "Сову" запустил по всем инструментам, на которых ее тестировал, в плюсе только USDJPY. Суммарная "просадка" уже равняется своему максимальному значению, достигнутому на исторических тестах. Планирую наблюдение до осени.

Всем профита! Изменено пользователем kaetosh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано (изменено)
Отчет за апрель 2018
Всем привет!
Итак, согласно данным с мониторинга Myfxbook, доходность на конец апреля составила 78%, просадка 40% (напомню, что по факту просадка должна быть 60%). За март месяц соответственно 3% и 4,3%. Более подробно - картинки ниже:
Спойлер


Спойлер


Как уже упоминалось, апрель - последний месяц, когда я использовал роботов-сеточников. Последней каплей были сделки по EURCAD:
Спойлер


Я очень обрадовался, что данная сеть закрылась с таким убытком, а не с убытком xN (где N - или 2, или 4, или 10), т.к пара здорово сходила потом вверх.
Ручная торговля принесла 2,5% доходности. Были сделки по:
Спойлер


Опубликую фото самой убыточной (EURNZD sell) и самой прибыльной сделки по EURUSD sell (уверен, что на картинках все наглядно):
Спойлер


Спойлер


Проблем с убыточными позициями я не вижу, они будут всегда и к ним нужно просто привыкнуть. Проблема в сопровождении прибыльных сделок, здесь у меня нет системного подхода (пытаться поймать тренд и продержаться с ним хотя бы 3-4 дня (журавль в небе) или закрыться на первой коррекции в тот же день (зато синица в руках). Грусть-печаль!
Советник по мотивам LazyTrader также не радует, все кроме йены идут вниз, хотя EURJPY одним профитом перекрыла практически весь накопленный убыток. Продолжаем наблюдение.
Всем профита!

Добавлено: 10-06-2018 12:35:42

Отчет за май 2018
Всем привет!
Итак, согласно данным с мониторинга Myfxbook, доходность на конец мая составила 80%, просадка 40% (напомню, что по факту просадка должна быть 60%). За май месяц соответственно 0,76% и 4,3%. Более подробно - картинки ниже:
Спойлер


Спойлер


Так как обходимся пока без советников, все сделки открыты "вручную":
Спойлер


Ниже результат самой убыточной:
Спойлер


А это результат самой прибыльной сделки. Ситуация на недельном графике:
Спойлер


Сама сделка:
Спойлер


Советник по мотивам LazyTrader - пока без изменений, наблюдаю.
Начал "обкатывать" следующую идею. Еще в прошлом месяце у меня на счету работали ночные советники с усреднением убыточных позиций. Убрав из кода "мартингейл", прогнал на некоторых парах. Вот к примеру EURCAD:
Спойлер


Маленькая, но прибыль получается. Т.е. на продолжительном периоде торговая стратегия работоспособна. А что, если периодически проводить оптимизацию параметров советника, чтобы соответствовать текущему состоянию рынка? Скажем, оптимизировать на данных последнего месяца, но делать это каждый день? :d Конечно, самостоятельно заниматься тестированием советников так часто неохота, нужно автоматизировать данный процесс. Очень рассчитывал на помощь этой статьи _https://www.mql5.com/ru/articles/1467 , однако, насколько я понял, библиотека, позволяющая автоматически оптимизировать советника, безнадежная устарела. Программы-кликеры мне тоже показались ненадежными. Так что от изучения C++ мне уже никуда не уйти!
Всем профита!
Изменено пользователем kaetosh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано (изменено)
Отчет за июнь 2018г.
Всем привет!
Итак, согласно данным с мониторинга Myfxbook, доходность на конец июня составила 72,26%, просадка 40% (напомню, что по факту просадка должна быть 60%). За июнь месяц соответственно -2,84% и 3,73%. Более подробно - картинки ниже:
Спойлер





Пока еще торгую своими кривыми руками:
Спойлер




Ниже "скрины" самой убыточной и прибыльной сделки соответственно:
Спойлер






С каждым разом как-то все сложнее и сложнее торговать руками, особенно когда стратегия по сути дискреционная, четких правил входа-выхода и сопровождения позиций нет и отсюда все сложности - вечно разрываешься между синицей в руках и журавлем в небе (я эту синицу с журавлем уже каждый месяц упоминаю). Иногда кажется, что моя торговля просто не синхронизирована с рынком: там где последует длительное движение цены, я выхожу слишком рано, там где стоило бы пораньше перевести позицию в "безубыток" или закрыться в небольшом плюсе - сижу в рынке по последнего, до стопа. А с другой стороны - чего я от себя жду? По-хорошему - опыт ручной торговли всего несколько месяцев и его просто мало для регулярной прибыли.
Очень скучаю по автоматизированной торговле, но боевых роботов в моем арсенале еще пока нет. Надежда на советник по мотивам LazyTrader иссякает с каждой неделей, поскольку все пары (пока кроме йены, которая с конца марта принесла прибыль 140 пунктов (3х-знак)) сливают "демоденюжку", "просадка" уже превысила 30%. Теперь, что касается ночного робота, о котором я упоминал в прошлой записке - вопрос об автоматическом "подгоне" параметров советника для меня все еще открыт, пока обхожусь ежедневной оптимизацией в ручном режиме на девяти парах. Статистики еще очень мало для каких-либо выводов. В любом случае, как я для себя решил, - веду наблюдение до осени как минимум.

Всем профита!
P.S. Не сочтите за рекламу, но всех приглашаю на мою страницу в Яндекс.Дзен _https://zen.yandex.ru/id/5b1d35e75f49675a6e019852 Помимо статей на финансовую тематику там я также планирую публикацию ежемесячных отчетов по ПАММ-счету. Изменено пользователем kaetosh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано (изменено)
Отчет "Коротко" от 20.09.2018
Всем привет!
Текущие торговые показатели по ПАММ-счету представлены по ссылкам в подписи.
Текущее положение на счете - "расколбас" или из крайности в крайность. Июль месяц был очернен серией ручных убыточных сделок (лудоманство как есть), на август пришлись эксперименты с различными советниками, сентябрь - рискнул 0.1 лотом (успешно) по NQ100 с целью вытянуть счет из затянувшейся просадки (спасибо Альпари за клубный день, посвященный торговле фондовыми индексами). Позволяю такую роскошь только из-за того, что счет без инвесторов.
В настоящее время утихомирил свой пыл и, скорее всего, остановлюсь на следующем варианте:
1. Советник собственной разработки на основе Lazy Trader по USDJPY.
2. Советник собственной разработки, трендовый по золоту
3. Советник-копировщик сделок крупных банков (с нашего форума) с собственной фильтрацией банков и валютных пар
4. Ручные сделки на дневных графиках (графический анализ и свечные комбинации), главное не лудоманить
Само собой никаких опасных методов сопровождения убытков, только стоп-лосс.
Всем профита!

Изменено пользователем kaetosh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано
Отчет "Коротко" от 19.10.2018

Всем привет!
Так уж получилось, что данный счет (после отказа от основной стратегии с использованием "опасных" методов торговли, см.предыдущие посты) в последние полгода превратился в испытательную площадку для всякого рода стратегий и торговых техник (как видно - неудачных). Конечно, позволил себе такую роскошь только в отсутствии инвесторов. Очередная "просадка" связана с серией убыточных "ручных" сделок и открываемых роботом-копировальщиком позиций крупных банков (из-за "дальних"" стопов" нужен бОльший капитал). Последний, кстати неожиданно перестал работать из-за закрытия сигнального сервиса.
Это первый мой ПАММ-счет и, как говорится первый блин комом, - я планирую закрыть его до конца года или раньше, если получиться восстановить баланс до первоначального уровня..
В настоящее время на счете остаются работать два робота-долгосрочника: "трендовые" стратегии по USDJPY (в перспективе и EURJPY) и золоту. Этих же советников и думаю перенести на новый ПАММ-счет. Также планирую полностью отказаться от ручной торговли в рамках ПАММ-счетов, лучше пока потренироваться на отдельных площадках (центовые/демосчета).

Всем профита!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Рыболовная сеть Опубликовано

Всем привет!
Принял решение о закрытии счета, спасибо всем за оказанное внимание!
Тему можно отправлять в архив.

Конечно, это не последний мой ПАММ, в обозримом будущем, уверен, появится новая тема в рубрике "Рискованные ПАММы".

Всем профита!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...