Перейти к содержанию

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764


Рекомендуемые сообщения

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано (изменено)
Тип сервиса: Рублёвый ПАММ-счёт;
Дата основания: 25.02.2015г.
Ссылка: https://alpari.finance/ru/investor/pamm/333775/
Старый мониторинг
Новый мониторинг:
Описание: На этот раз никаких пересиживаний, усреднений и мартингейла. На счёте работает ночной скальпер, написанный по стратегии, которая показывает стабильно прибыльные результаты на реальных счетах около года, а на истории проходит бэктесты за любой промежуток истории на который можно найти котировки.
Средняя продолжительность сделки 1,5 часа, торговля многопарная. Текущая средневзвешенная месячная прибыльность 5%. Можно сказать, что за 3 месяца было пройдено тестирование в Альпари именно на ПАММе и сейчас я буду повышать торговые объёмы с целью выхода на стабильные 10-20% прироста в месяц. Советник чувствителен к торговым условиям брокера и я могу сказать, что сейчас мне понятно, как им работать, чтобы увеличив прибыльность, не увеличивать просадку. Максимальная была 5%.
Условия участия: Вклад/вознаграждение управа: 500р/50%; 3000/40%; 15000/30%; 20000/25%; 30000/20%; 50000/15%.
Доп. инфо: Вполне возможны убыточные дни и даже недели. В такие моменты не надо думать, что всё пропало и сразу выводить депозит с убытком. Здесь не будет дальнейшего увеличения просадки вплоть до слива. Через день, неделю ваш депозит восстановится и если решили его вывести, то выводите хотя бы по б.у.
Всем профита!

С начала августа ПАММ был перенесён на новый тип счёта - ECN-PRO. В Альпари при смене типа счёта меняется и его номер. Поэтому старый мониторинг оставлен в виде маленького виджета, а новый добавлен в виде большого. Мониторинг от компании остался без изменений.

С октября ведётся совсем другая торговля. Ночной скальпер снят с торговли, вместо этого ведётся торговля сеточным скальпером на EURUSD. Поэтому второй мониторинг ведётся не с даты открытия счёта, а с момента коренного изменения торговой стратегии.
Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Тип сервиса: Рублёвый ПАММ-счёт; Дата основания: 25.02.2015г. Ссылка: https://alpari.finance/ru/investor/pamm/333775/ Старый мониторинг Новый мониторинг: Описание: На этот раз никаких пересиживаний,

Перейти

Всем доброго дня! Сегодня у ПАММ-счёта День Рождения. Ему исполнился 1 год. Возраст невеликий, но тем не менее можно подвести кое-какие итоги. На сегодняшний день по мониторингу Альпари доходность сос

Перейти

Всем привет! За январь +11,72%.

Перейти
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано

Всем доброго дня!
Подведу итоги недели, а заодно и месяца
За неделю -1,52%;
За месяц +0,82%.
Показатели конечно не ах. Этот же робот у меня трудится в Афорекс (за месяц +9,12%) и в РобоФорекс на двух счетах (за май +13,38% и +25,85% - разные типы счетов и разные риски). Специфика Альпари в работе со скальперами... Пересмотрел ещё раз состав торгуемых пар. Благо статистика за 3 месяца уже кое-какая есть. Рассчитываю, что следующий месяц будет намного лучше.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано

Всем доброго дня!
За неделю +8,88%.
Удалось ликвидировать потери первой недели июня
и сейчас за июнь пока +1,91%.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано

Всем доброго дня!
На ПАММе была произведена кое-какая работа по оптимизации. В том числе я отказался от торговли по пятницам.
Поэтому могу подвести итоги недели уже сейчас.
За неделю заработано +17,40%.
Открытых позиций нет.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано (изменено)

Всем доброго дня!
За июнь +19,22%
Всего +37,63%.


Добавлено: 02-07-2015 02:39:32

Всем доброго дня!
В связи с греческими событиями торговал на этой неделе только два дня.
Итоги недели:
Заработано +1,15%;
Открытых позиций нет.
Тем не менее считаю этот результат неплохим, так как на этой неделе ночники в основном в убытках. Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано (изменено)

Всем доброго дня!
Поскольку "накал страстей" вокруг ситуации в Греции не утихает, на этой неделе торговал всего два дня.
Результат + 1,16% к депозиту.

Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано

Всем доброго дня!
За неделю закрыт убыток -0,84%.
Подумываю с августа долиться и перейти на новый тип счёта - pro.ecn, на котором как я надеюсь условия работы будут хотя бы не хуже, чем в Robo, где на личном счёте на этой неделе, торгуя этим же ночником я закрыл +0,56%. Результат конечно очень скромный, но тем не менее он положительный. И вообще на Робо прибыльность на этом счёте повыше. За июль текущий прирост +13,29%, а здесь всего +2,22%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано (изменено)

Так как в последнее время на обычном ecn по ночам в последнее время непомерно расширяют спреды и советник просто не открывает ордера, вчера перешёл на новый тип счёта - ecn.pro. За прошедшую ночь также не было открыто ни одной сделки. Получается, что спред по ночам на кухонных центовых счетах Робо и то ниже... ECN.PRO, блин... На блоге нарыл индикатор, сохраняющий в терминале историю изменения спредов. Буду искать "окно" с низкими ночными спредами, чтобы пробовать торговать в это время. Другого выхода пока не вижу.
Также сейчас дорабатываю дневного скальпера. В настоящий момент тестирую. К сентябрю, в случае успешного тестирования запущу в работу на этом счёте.


Добавлено: 30-07-2015 04:25:03

Индикатор спреда показал интересные результаты. Спред в Альпари на открытии нового дня (0:00 EET) в 1,5-2 раза выше, чем в Робофорексе и в 3-3,5 раза выше, чем в Амаркетс!!! Причём палки в колёса Альпари своим клиентам стал ставить последние две недели. До этого советник открывал ордера в это время.
Поэтому следующую неделю-две торговля будет идти с пониженными рисками в другое время. До сих пор советник выставлял ордера с 0:00 по 01:00. Сейчас буду искать на истории другое время для торговли, затем проверять в тестере и тестировать на реале со сниженными на порядок рисками.
Итак, итоги недели и июля:
Неделя -0%;
Месяц +2,22%. Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано
Bag-76, ну если в блоге нашли столь любопытный и таки действительно полезный индикатор, то почему не дали на него прямую ссылку и/или не прицепили его к посту?! :)
Добавьте в пост, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано


Bag-76, ну если в блоге нашли столь любопытный и таки действительно полезный индикатор, то почему не дали на него прямую ссылку и/или не прицепили его к посту?! :)
Добавьте в пост, пожалуйста.


Пожалуйста - http://tradelikeapro.ru/indikator-spread-sessions/ Для ночников и новостников действительно очень полезная штука!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано

Всем доброго дня!
К сожалению, компания Альпари по прежнему беспредельно повышает спреды во время работы советника. За неделю не было ни открыто ни одной сделки...:( В то время, как в Робо и Амаркетс советник торгует, причём В Амаркетс счёт даже не ECN...
Поиск "окна" для работы в другое время не увенчался успехом.
Поэтому, с понедельника будет добавлена дневная среднесрочная торговля. И возможно, как я уже писал, ещё через неделю, две будет запущен в работу жёсткий скальпер, написанный по моей стратегии. Средняя продолжительность сделки составляет 40-50 секунд. Сейчас тестирую на реале в Roboforex. За две недели вроде как окончательно определился с настройками и следующие две недели буду их проверять. Нет возможности тестировать на реале в Альпари, т.к. минимальный депозит 500$ для ECN-PRO, а в Робо я закинул на счёт всего 10 баксов, что достаточно для работы этим советником.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано (изменено)

На этой неделе Альпари позволила торговать по ночам, снизив спреды. Поэтому сделки были и днём и ночью.
Общий итог недели +5,15%.
Так как был изменён номер счёта, в первый пост добавлен новый мониторинг на буке.

Изменено пользователем Bag-76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано

Всем доброго дня!
Торговля на этой неделе уже закончена.
Итоги:
За неделю +3,51%;
Текущий результат месяца +8,84%;
Всего +53,1%;
Уровень эквити 100%.
Нового робота устанавливать не стал. Убедился, что его стиль торговли не для ПАММа. На демо конечно всё в плюс, но в реале получается наловить целое стадо лосей, а затем только поймать хорошее движение и закрыть пару сделок с большим плюсом. На личном счёте так торговать можно, но не на ПАММе.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано

Всем доброго дня!
Эта неделя рекордная по убыточности.
-24,83% :(
Вчера провёл оптимизацию. Снизил риски, уменьшил стопы. На следующей неделе буду торговать минимальным лотом. Если результаты будут удовлетворительные, то постепенно буду опять повышать торговые объёмы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано (изменено)


Снизил риски, уменьшил стопы.


Я вот у многих читаю эту фразу и честно признаться никогда не понимал ее. Как можно уменьшить стоп или увеличить стоп заранее? Я например до момента входа в рынок не знаю размер своего стопа. Он может быть как 20п так и 30п и 50п и т.д. Разве стоп не должен выставляться к каждой открытой сделке индивидуально в самом правильном и надежном для него месте? Я не понимаю как стоп может иметь всегда постоянную величину и еще при этом заранее уменьшаться или увеличиваться от нашего желания? Изменено пользователем geniusis1000
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано (изменено)



Снизил риски, уменьшил стопы.


Я вот у многих читаю эту фразу и честно признаться никогда не понимал ее. Как можно уменьшить стоп или увеличить стоп заранее? Я например до момента входа в рынок не знаю размер своего стопа. Он может быть как 20п так и 30п и 50п и т.д. Разве стоп не должен выставляться к каждой открытой сделке индивидуально в самом правильном и надежном для него месте? Я не понимаю как стоп может иметь всегда постоянную величину и еще при этом заранее уменьшаться или увеличиваться от нашего желания?

Всё зависит от стиля торговли и ТС. В данном случае торговля идёт советником и изначально предполагалось, что стопы будут служить аварийным выходом из сделки при неожиданном всплеске волатильности. За 1,5 года работы советником полные стопы срабатывали всего несколько раз и далеко не по всем парам. Были выявлены основные события, которые влияют на волатильность, прикручен фильтр новостей. Кроме этого стараюсь мониторить общую ситуацию на рынке. Торговля ведётся можно сказать в полуавтоматическом режиме. И на счёте были увеличены риски на сделку. Но в последние два месяца количество полученных или возможно полученных бы стопов наверное превысило количество стопов за предыдущий год. Поэтому, проведя оптимизацию и пересмотрев историю сделок, я понял, что могу уменьшить стопы в 2,5-3 раза.
В данной системе можно тупо ставить стопы в пунктах, не ориентируясь ни на локальные минимумы-максимумы, ни на области/линии ПС, либо ещё что-то. Как правило, на спокойном ночном рынке 75% ордеров закрывается в плюс и 25% в минус. Закрытие сделок происходит по сигналам индикаторов. Что тейк, что стоп-лосс выставляется на случай неожиданного импульсного движения, которое может сильно уменьшить депозит, т.к. торговля идёт большими объёмами и берётся в среднем всего 5-6 пунктов профита.
Согласен, что при ручной торговле обязательно размер стопов зависит от ситуации на графике. Но здесь другой случай. Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано

Всем доброго дня!
Конечно выводы делать рано, но похоже уменьшение размера стоп-лоссов сыграло весьма положительную роль.
Не сделай я этого, то судя по всему неделя была бы закрыта в минус.
А так прирост составил +2,21%.
Со следующей недели будут повышены торговые объёмы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано

Конец августа и начало сентября откровенно не задались. Повышенная волатильность, насыщенной новостной фон не способствуют спокойствию на ночном рынке, которое нужно для прибыльной торговли ночными скальперами. Несмотря на то, что были снижены риски, были получены самые большие убытки за всю историю ПАММа. В настоящее время я работаю над среднесрочной стратегией, которая на сегодняшний день уже автоматизирована и в настоящий момент подбираются оптимальные настройки для работы. Стратегия была протестирована с начала года. По ней было закрыто 98% прибыльных сделок. Автоматизация позволила подобрать более интересные настройки, которые повысят прибыльность. Со следующей недели я начну работать этим новым советником с минимальными рисками. Объёмы торговли ночными скальперами будут снижены. Словом, ПАММ ждёт диверсификация, которая как я рассчитывая приведёт к повышению прибыльности без увеличения просадок. Да, - торговая система предполагает усреднение позиций, но только как выход из убыточной позиции, а не как основу ТС.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано

Всем доброго дня!
Торговля ночником временно приостановлена. До лучших времён.
Торгует советник "Томат" по GBPUSD и AUDCAD с моими настройками и два моих советника по нескольким парам. Неделя была закрыта в небольшой плюс.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано

Всем доброго дня!
Давненько ничего не писал, т.к. пробовал торговать то одним совом, то другим.
В итоге, с понедельника остановился на последней своей разработке. На трендовом советнике, который берёт от рынка немного, но довольно стабильно. Иногда сделки будут закрываться руками, возможно иногда будет применяться локирование, но основа - торговля на автомате.
У советника большой % прибыльных сделок. По разным парам 95-100% за период трёхлетнего тестирования. Конечно, присутствует пересиживание, но не до маразма.
На выходные займусь оптимальным подбором пар. Пока торгуются GBPCHF, AUDCHF и USDCHF. На поскольку они довольно сильно скоррелированы, то не смотря на разные условия входа, хочется подобрать несколько более разкоррелированные инструменты.
Как определюсь, отпишу.
Поскольку, на счёте ведётся абсолютно другая торговля, начальной датой мониторинга теперь является 05.10.2015г.
За неделю заработано +5,4%;
Максимальная просадка составила -0,24%;
Уровень Эквити +100%.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано

С завтрашнего дня вместо AUDCHF будет торговаться EURUSD.
Представляю результаты совмещённого тестирования по трём парам за последние два года.

BG_Trend_test.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Bag-764 Опубликовано

Всем доброго дня!
За неделю закрыто +5,84% прибыли
НО просадка сейчас -7%. Как и писал, - пересиживаем, частично локируем, закрываемся руками.
В торговлю добавлен ещё один советник, торгующий на сигнале "BG Rebate".
Общую картину не портит. Он может дать кратковременное увеличение просадки, но в разумных пределах.
Например, на этой неделе он на несколько часов дал максимальную просадку до 6%, при этом наторговал +3% к депо.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...