Перейти к содержанию

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!!


Synthvova

Рекомендуемые сообщения

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано (изменено)

ЕЩЕ НЕ ПРАЗДНИК, НО ЖДЕМС )





В преддверии пятилетки форума хочу поделиться, как тут оказался, и предложить вам поделиться своим приходом и опытом.

Считаю себя почти ровесником форума (точнее блога), как сейчас помню май 2011 ) Мои первые попытки познать финансовые рынки начались несколькими годами раньше. В те времена форексклуб считал форексом, но зарегил свой первый счёт в другой компании. Начальным проводником в форекс был терминал protrader3, но возникали вопросы на ранней стадии по софту. Начал искать доступные плюшки, а их тю-тю. В поисках наткнулся на блог Павла, когда там было 3-4 поста, и пересел на мт4. Чуть позже, с осени стал листать форум.
Первые пару лет заглядывал только в торговые системы, тестировал их и слегка приторговывал. Благо это можно было делать без регистрации. За это время чётко определились мои пары друзья - это фунт и евро ), слил пару депо центовых на енви и хакеде. Очень приятно было читать отзывчивые посты трейдеров, где я почти всегда находил ответы на свои вопросы

Как-то возникла потребность в Граале, после двух дней празднования НГ )), и пришлось тут зарегиться. Написал в личку (хоть убейте - не помню кому) программеру. Он мне вежливо и доходчиво (не ленился на буквы) объяснил всю гиблую сущность моей идеи , и я ещё больше влюбился в форум.
На ресурс пришёл уже окончательно, когда стало уже что сказать и поделиться опытом, что бы уже на равных общаться и делиться накопленным с трейдерами. Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано (изменено)

На портале с 15-17 ноября 2012, помню, что когда впервые открыл блог последним сообщением на нём был "трейдинг под солнцем". Ранее изучал неплохой материал, предоставленный другом. Нашёл форум по одной из раздач на Рутрекере.

Прочитав несколько сообщений блога, понял, что на портале качественный материал. Собственно, это - первый сайт по тематике трейдинга, который я начал изучать. До этого регистрировал и другие ники ради возможности загрузки и доступа в советники, наборы букв, сейчас их уже не помню.

Примечательно то, что в каждой теме о ТС и во многих других упоминалось, что риск на сделку 1-2%, после пары дней чтения блога эти 1-2% навсегда остаются в памяти.

Каких-либо выделяющихся событий, которые любят добавлять в свои сообщения, на пути изучения трейдинга у меня не было, иланов не использовал, счетов не сливал, ММ не нарушал.




Вообще, идея возможности нарушения ММ кажется мне глупостью, ведь в этом нет логики и смысла. Все знают, что это ведёт к проблемам. Зачем, приняв решение, не следовать ему? Это как если бы после создания и запуска ядерного реактора вдруг решили сменить используемое топливо, глупо, опасно, затратно. Но это другая тема. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано

ну начнём)
http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/tma-nabor-triangular-moving-average/13013/?do=findComment&comment=265665
самый быстро изготовленный набор. хотя материалы по нему уже более полутора лет лежали, непроверенные и неоформленные. но вот тем более к юбилею - надо постараться.


тут предлагаю высказать идеи/пожелания/предложения - что можно сделать к юбилею, как лучше, что лучше - что бы форум стал ещё полезнее в итоге. у меня есть свои мысли, но, думаю, и форумчане тоже что-то ценное и полезное обязательно предложат (вообще Владимиру ещё недели две назад предложил такую тему :) ).

ну и раз пошло такое дело, тему прикрепим.

сам начал сюда заглядывать в 2012 году. вообще с рутрекера узнал о форуме, помню мне папан сказал - вот посты Павлуса777 почитай, он разбирается в форексе (примерно так :d :d :d).
ну и началось второе высшее образование, так сказать. за это время ряд программ освоил, компьютерную грамотность повысил (ну так - относительно того, что мне нужно в работе).
в самом начале пути толком не мог запомнить и выговорить такие понятия, как стоп лосс и тейк профит - путал постоянно. единственным источником знаний была справка ф1 в мт4)))

предварительно как то так ;)

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано
Alexander, не всем удаётся избежать ошибок. Но на форуме есть несколько рабочих примеров с сетко-ботами. Дают до 1000% в год. Распределяйте свои финансы и зарабатывайте.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано


Alexander, не всем удаётся избежать ошибок. Но на форуме есть несколько рабочих примеров с сетко-ботами. Дают до 1000% в год. Распределяйте свои финансы и зарабатывайте.



1000% в тестере? :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано



Alexander, не всем удаётся избежать ошибок. Но на форуме есть несколько рабочих примеров с сетко-ботами. Дают до 1000% в год. Распределяйте свои финансы и зарабатывайте.



1000% в тестере? :))


До праздника пару недель, а Вы опять про деньги. Повторюсь, на форуме есть реальные примеры в десятикратном увеличении депо за год. Ищите самостоятельно.
Я тоже не сторонник такой торговли и желание к ней было отбито на ранней стадии.
Тема тут создана немного о другом, ну чего ковырять болячки, делать это можно в соответствующих местах)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано


До праздника пару недель, а Вы опять про деньги. Повторюсь, на форуме есть реальные примеры в десятикратном увеличении депо за год. Ищите самостоятельно.



На форуме нет примеров реальных мониторингов советников с 1000% в год. А если считаете иначе - дайте ссылку. Ручные есть, советников нет.

Вы начали разговор о процентах, не я, почему вы не хотите кинуть ссылки на соответствующие примеры, раз говорите, что они есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано

Вы не слышите, что тема праздничная и совсем о другом, но цепляетесь за слова про проценты. Потрудитесь самостоятельно найти ответ, он тут есть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано


Вы не слышите, что тема праздничная и совсем о другом, но цепляетесь за слова про проценты. Потрудитесь самостоятельно найти ответ, он тут есть.



Не я цепляюсь, вы, вы начали этот разговор про %, не я, и вы не хотите кинуть ссылки, это говорит о том, что их нет... Никто ведь просил вас кидать фразы о якобы существующих результатах. Не хотите кинуть ссылки - зачем вообще было начинать? Или тут в порядке вещей кинуть какую-то фразу и забыть, а истинна ли эта фраза не имеет смысла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано (изменено)

Когда-то в далёком 2000 взялся за теннис, Большой ) Давался с большим трудом и многие удачливые новички, приходившие позже, меня раскатывали и растаскивали. Огрубевшая правая рука от мозолей напоминала о моих увлечениях, но точно не о результатах. В любительском теннисе, как впрочем и профессиональном - мальчики играют с девочками. Их слёзы от тех же мазолей и разбитых коленок вызывали лишь жалость к своим неудачам. Закусывая губы, двигался дальше. Галеностопы, разбитые ещё в футболе, трещали по швам. Чуть позже заработал смешную болячку - шпора. Играл с ней месяцев 8-9.Зал был проплачен, кол-во партнёров ограничено, и я продолжил играть.
Бегать быстро не возможно быстро, но научился сильно бить руками туда, где не достанут. Повысил результативность эйс подач. Конечно партнёры меня берегли, но это не суть.
Те, кто меня подсадил на теннис, уже далеко от него. Я же только мечтаю в него вернуться.
Форуму лишь 5 лет и это повод задуматься о школе и дальнейших шагах))
Да-да, нам уже не 5 и приходится думать о семье, мы спешим и делаем ошибки, которые семье и вредят же.
Давайте тут обсуждать истории успеха или неудач, связанных именно с этим форумом, а не пройгрыши в теннис например

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано

Немного проясню раз уж один чёрт лишний флуд. - Alexander - вот ссыль 1200% правда не за год а ровно за полгода. http://tlap.com/forum/arhiv-pamm-schetov-i-signalov/30/arhiv-signaly-mql5com-lemon-50-v-mesyats/10665/?do=findComment&comment=227930 Всё снято тика в тику. 2 месяца просто отсутствуют на монике так как поздно сделан. Сейчас вот вполне возможно как бы стоп-лосс может возникнуть по фунтауди( рабочая пара). Ну- селя ви. >:d

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано (изменено)
pavka69 Спасибо. Я вашы сигналы давно видел, но думал там ручное открытие сделок. В ветках советников ( Советники, Лаборатория) подобных результатов не встречал. Да, было бы хорошо почистить оффтоп про % начиная с 5-го сообщения в теме. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано

поддержу флуд

Спойлер



Alexander, не всем удаётся избежать ошибок. Но на форуме есть несколько рабочих примеров с сетко-ботами. Дают до 1000% в год. Распределяйте свои финансы и зарабатывайте.



1000% в тестере? :))


был на форуме такой эксперимент, вот мониторинг
http://savepic.ru/8768147.jpg
начальный депо 1000 долларов, на классическом счёте - советник с нашего форума = форекс сетка трейдер. до первого слива депозит был увеличен в 4 раза - до 4К долларов. итоги 2014 года суммарная прибыль 11000, четыре раза депозит был слит (после слива опять штука баксов запускалась в работу) - чистая прибыль - 700% годовых. и это не демо, не центы, а настоящая тысяча долларов, ещё раз.

тут как бы не профаны на форуме сидят - люди с мартышками работают... годами, и знают, о чём говорят и пишут, это не пустые слова. тот же Павка69- опытный трейдер, как и по ручной торговле, так и по торговле совами, он знает, что пишет/говорит.

ну просто если мартышка работает в таких условиях - где всё впритык- депо минимум, плечо максимум, денег хватает на залог - почему бы нет?, понятно там в моменте и просадки по 50-80 процентов - норма. депо то маленький. в топиках сетки трейдера вся инфа есть -раскидана по крупицам. кому надо - те нашли . и многие форумчане такие результаты подтвердили. в итоге больше выведено, чем слито. тут даже по прикреплённому мониторингу видно, что прибыль больше, чем слито было. как то так.


вообще по теме пишите - кто что к юбилею форума хочет получить, какой подарок <:-p>
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано


Хочу новую машину , но и о футболке форумной мечтаю 2 года ))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано

Боекомплект к празднику: футболка, ручка и ежедневник для сделок. Все конечно с фирменной символикой))))) Можно конечно еще фирменный кошелек.... да побольше)))))

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано

Дело было в 2012-ом, в октябре или ноябре, торчал тогда в командировке в славном городе Усинске р. Коми, по вечерам и выходным особо делать нечего и в общем интернет и ноутбук мой лучший друг, на тот момент месяц как узнал про форекс, успел уже слить первый депо размером 200$ за два дня в форекс-клубе, в общем эта тема меня заинтересовала). Как то наткнулся на сборник видео по торговым системам Павла, там была еще система "ColorBarForex" которая мне особенно приглянулась, ну а в видео адрес блога, и с того дня я с этим форумом. В тот же вечер новый депо, новый терминал, новая система

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано
Я и этот замечательный форум :X 8->

Моё знакомство с этим ресурсом впервые произошло в конце 2013 года. Самые примитивные познания в торговле на Foreх у меня на тот момент были, а здесь оказался проста кладезь полезной инфы. Поняв, что без регистрации мне как раз самое интересное и не доступно, я зарегистрировалась на форуме в январе 2014 года. Из интересных моментов, припоминаю как искала наставника))) даже тему такую создала :d она наверное и сейчас в архивах форума хранится.

Что мне лично ОЧЕНЬ нравится здесь так это отзывчивые форумчане, спасибо вам огромное >:d)

Вывод такой... после знакомства с форумом и блогом tradelikeapro я лучше, полезней и интересней ресурсов не нашла, хотя по-правде больше и не искала.
Спасибо всем кто делает этот ресурс лучше >:d
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано (изменено)

С Юбилеем, TradeLakeaPro!!!
С Праздником, Павел, и спасибо за создание столь замечательного ресурса!!!
С Пятилетием, Форумчане, без вашего участия форум бы не был таким, каким мы его привыкли видеть!!!

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано (изменено)

Всех форумчан - как новичков, так и старожилов форума TradeLikeaPro, а также его основателя pavlus777 - с первым Юбилеем, с 5-летием!
Я пришёл на форум почти с момента его основания (в августе 2011 года) и считаю его своим домашним форумом. Раньше, в период своей трейдерской юности, я участвовал ещё в паре других форумов - оттуда я очень быстро ушёл. Скучно там, да и общение не то, что здесь.
Я очень рад, что благодаря всем нам форум живёт и он интересен - а это главное! Желаю форуму дальнейшего процветания, а его участникам - профита и здоровья!

С Уважением,

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано (изменено)



Чем то мне этот ролик напомнил общение в местном чате :))

С праздником! <:-p> Изменено пользователем ironwolf
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TradeLikeaPro.ru - 5 лет! Поздравляем!!! Опубликовано

Поздравляю отличный форум!





Процветания форуму, успехов Павлу, всем новых ТС, советников, интересных тем и конечно профита!

  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...