Перейти к содержанию

Как я покупал грааль


Pavel888

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак, доброго здравия, коллеги-форумчане! Решил с Вами поделиться историей, как я покупал грааль :d Да, да, самый, что ни на есть - настоящий, позволяющий заработать мулиёны денег, при этом вставить

Перейти

Часть 2 МЕМЫ ПАММ-ПАРАМ) ВСЁ ИЗ ЧАТА

Перейти

Расскажу как один мой бывший клиент покупал грааль. Сам по себе этот человек - негр, очень набожный, откуда-то из штатов.

Перейти

Как говорится "Страна должна знать своих героев"...
Новичкам, которые пришли на Форекс по-быстрому рубануть пару тысяч зелёных, не то что рекомендуется... ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению. Возможно, хотя бы небольшой процент людей извлечёт для себя хоть какие-то уроки и смогут учиться на ошибках и ситуациях других людей (дешевле), чем на своих собственных (гораааздооо дороже).
Спасибо за пост, прочитал от А до Я, взбодрился :d

  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу как один мой бывший клиент покупал грааль. Сам по себе этот человек - негр, очень набожный, откуда-то из штатов.

Спойлер


Одним погожим днем мне в скайпе клиент, назовем его Джо, задал вопрос, мол, не слышал ли я чего про арбитраж?
Естественно я слышал. И рассказал тов. Джо о том что арбитраж слишком хорош и его надо готовить прямыми руками и заранее и полностью распрощаться с деньгами которые завел в кухню, которая арбитраж держит.

Я знал что это арбитраж хрень еще та и что даже после нескольких выплат счета блокируют и надо искать следующий ДЦ кухонного типа. Это тяжелая работа, размывать арбитражные сделки среди обычной торговли. Рано или поздно, но скорее рано тебя вычислят и попросят уйти.

Джо спросил а нет ли у меня советника Z (торговля по отставанию котировок между двумя мт4 разных дц), советника Z у меня не было, да и интуитивно я чувствовал что это плохой вариант для арбитража. После чего Джо на время затих.

Спустя непродолжительное время Джо снова появился на горизонте и сообщил что он с божьей помощь купил советник Z за, внимание, $2000. Этому я был несказанно удивлен. Я конечно в свое время видел приватный и гораздо более дорогой софт, но там была совершенно другая тематика и софт был на уровне не хуже ПО от майкрософта да и зарабатывали люди этим софтом такие деньги что об этом даже говорить не стоит вслух.

Любопытство взяло верх и я попросил себе копию данного творения. После устранения защиты и изучения кода стало понятно что стоить такой софт должен порядка 50-100 баксов.
Все свои размышления я изложил Джо но, он был непреклонен и показывал мне через инвест пароль результаты на одном ну очень кухонном дц. Инвест пароль был от авторов советника. Результаты там были совсем миллионные и явно не имели ничего общего с реальностью. Попытался отговорить торговать именно в том же дц своего товарища Джо. Но, помолившись как следует, он принялся торговать, не слушая моих советов.

Далее, удивлению Джо не было предела, счет таял на глазах. В итоге осталось что-то порядка 200 у.е. и данный счет Джо попросил меня "проверить". Я уточнил могу ли я попытаться торговать на данном счете как мне заблагорассудится? Ответ был положительным.
Окей, я открыл от балды лот 0.1 на евробаксе (не пытайтесь повторить этот трюк дома) и моментально была нарисована свеча-шпилька, убившая все 200 у.е.

Конечно, я знал к тому моменту что дц в сговоре с авторами арбитражного советника, слишком было все очевидно. Но такой наглости как шпильки-автомаржинкол не ожидал.

Какая мораль из всего этого следует? Не покупайте то что может приносить сверхприбыль без усилий. Если такое и возможно то продавать это что-то никто не будет. Следуйте здравой логике, не будьте неграми b-)

  • Лайк 42
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel888 , ты ещё не дорого отделался, меня на гораздо большую сумму развели :d кстати тож в 2014-ом :)), думаю таких ,тут на форуме много... но мы же крепкие парни -встали , отряхнулись и пошли дальше осуществлять коварный план Барбаросса по захвату форекс v:) .

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ошибках учатся, препятствиями растем.. Покупать все равно будут, и курсы, и ботов, ибо человек ленив по природе своей. А вот имен называть бы не стоило, мое скромнейшее мнение.. >:d

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я покупал грааль Опубликовано (изменено)

Почему не стоит? Надо обязательно. И это не месть. Это вклад в лучшее общество покруче любой благотворительности. \M/

И наверно повезло все-таки. Уже с того времени арбитраж почти нигде не работал. Тем более без опыта. Запросто могло быть так, что и денег потерял бы больше, а самое главное времени.

Изменено пользователем eBaykal
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я покупал грааль Опубликовано (изменено)

Слава богу, что у меня нет денег на грааль :)). И всё приходиться постигать самому. Если честно всё это похоже на обычный развод какими промышляют из мест не столь отдалённых. Он у тебя деньги не забирал, ты их сам ему отдал. Никто ничего ни кому не должен и т.д. Печально конечно.

p.s. А откуда инфа о том, что тов. Эквилибриум трейдер с 11 летним опытом, а главное с успешным опытом? Ну и если честно, очень надеюсь, что данному человеку упадёт кирпич на голову или еще, что-нибудь в этом роде. Блин 10 000 найти, даже не имея работы - это не проблема, а уж с работой. Да плохой человек он одним словом. Павел относись к этому так: это те деньги которые ты заплатил, заплатил за опыт, а опыт он бесценен.

Изменено пользователем mzd
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я покупал грааль Опубликовано (изменено)

так ты скинешь настройки на +50% на почту или нет? :)) :d :))

ну а по теме - наверно, у каждого есть такая история, когда тебя кинули на бабло, все мы были когда зелеными, наивныии >:dглавное - ты сейчас это вспоминаешь с самоиронией ;)

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот имен называть бы не стоило, мое скромнейшее мнение.. >:d

Товарищ эквилибриум уже стольким людям (инвесторам) поднагадить успел, что пофиг уже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги! А выкладывать на всеобщее обозрение письма из личной переписки это теперь нормально ?
По мне так это полный песец.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие коллеги! А выкладывать на всеобщее обозрение письма из личной переписки это теперь нормально ?
По мне так это полный песец.



Если там нет ничего личного, как есть в письмах из служебного романа, то нормально.
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А вот имен называть бы не стоило, мое скромнейшее мнение.. >:d

Товарищ эквилибриум уже стольким людям (инвесторам) поднагадить успел, что пофиг уже


Так давайте тогда всех горе-держателей ПАММов вспомним... Тут Эквил точно не одинок :) и заодно, на какие ухищрения идут некоторые форумчане, дабы завлечь инвесторов. А намерения, как всегда, самые благие >:d
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если там нет ничего личного, как есть в письмах из служебного романа, то нормально.



Видимо у всех разные понятия о личном ) А так же о морали и этике .
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А намерения, как всегда, самые благие >:d


Такими "благими" намерениями вымощена дорога в ад :d


Видимо у всех разные понятия о личном ) А так же о морали и этике .


Да хорош уже ныть.
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, блин, Пашка888......
Прочитал твою повесть в 2-х частях, и не знаю.
То ли радоваться за тебя. что ты не утратил наивность и веру в людей.
То ли переживать за тебя. что ты не утратил наивность и веру в людей.
>:dНадеюсь, глядя на график, ты ведёшь себя "правильно" b-)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

P.S.:
это всё кошки :d :d :d
это они тебя расслабляют своим урчанием и добротой :d :d :d

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж тут помянули грааль New Hope,
то пожалуй и мне есть чего сказать по сути вопроса.

Можно озаглавить так -

Как я НЕ покупал грааль :d

Итак, шел 2014 год... Небо в те далекие времена было синее, трава - зеленая, а евра только начинала свой путь вниз от 1.40. И вот на форуме и в чате стали появляться весьма занятные картинки с очень привлекательными процентами прибыли ) И через месяц другой медленного разогрева публики все это дошло до какой-то всеобщей истерии и помешательстве на арбитраже ) Мне это уже тогда напомнило замечательный исторический эпизод "Тюльпанной лихорадки" в Голландии в средние века. (Кто не в курсе, можно почитать тут - _http://ru.wikipedia.org/wiki/Тюльпаномания) Однако я тоже решил не стоять против тренда и посмотреть на это все в живую ) Ну а вдруг! Мало ли :d Покупать что либо, естественно, не видел ни малейшего смысла, потому что понимал, что арбитраж - вещь довольно хрупкая да и разного рода мошенников хватало всегда. Поэтому раздобыл экземпляр данного чуда и провел пару тройку дней, втыкая в байткод (сказывалась нехватка лечебной практики). Но все же нашел больное место и пролечил ) Естественно, барыжить я этим не стал, ибо это расходится с моими жизненными принципами. Просто вооружился несколькими ВПС, открыл демо счета в Lmax и Saxo (это были поставщики "эталонных котировок") и стал все это дело тестить... И чем дольше я это тестил, тем отчетливей понимал, что это все полнейшее мракобесие... А именно - для того, чтобы данный вид ограбления ДЦ исправно работал, торговать надо было в самых гнилостных кухнях, которые не то что прибыль от арбитража, но и прибыль от честной торговли по прайсу на дневках могли не отдать... Ну а на ECN счетах, ясен грааль, прибыли не было. Поскольку эти ECN отправляли мою сделку, открытую по эталонным котировкам из Lmax обратно на исполнение в тот же Lmax и чуда какбэ не происходило ) Так что спустя пару недель я на это все окончательно забил. По итогам мне это стоило баксов 50, потраченных на все эти тесты...

А еще в контексте этого грааля можно вспомнить и "самого надежного и регулируемого в Европе" брокера - Deutsche Trading, который ну прям чисто случайно вдруг возник из неоткуда как раз в самый разгар "Арбитражной лихорадки". И весьма интенсивно продвигался именно как самый подходящий для арбитража ) Помню, я как-то открыл любопытства ради их ECN-счет и после отписался в их теме, что спред в 2.5 - 3 старых пункта на евре - это многовато даже для 4-х значного центовика в Альпари, но про ECN и "узкие спреды" в таком случае лучше просто помалкивать... На что их оф. представитель ответил мне что-то в стиле, что я просто ничего не понимаю в прогрессивных технологиях истинно европейских брокеров :d

Вообщем горячий был год на лохотроны )

  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне это время другим, т.к. не торгую советниками, то всегда были интересны трейдеры-ручники.
И поэтому мне особо запомнились управленцы миллионными долларовыми счетами.
Первый - это Павел Сванцев (Sven), у которого в управлении суммарно на нескольких счетах была сумма в $18.000.000
И милая девочка Вероника Тарасова лауреат премии «Украинский финансовый Олимп», которая на двух счетах управляла 13 млн. долларов.
Прогремевшая на весь интернет Iron Ledy, на фоне этих управляющих просто курит в сторонке.
Личности все известные, и о них куча инфы в нете, поэтому нет смысла сюда переносить чужие статьи.
Так что если не знакомы с ними, то запасайтесь попкорном и окунитесь в мир успеха и лжи, богатства и обмана.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я покупал грааль Опубликовано (изменено)

Немного оффтоп, просто не знал,куда запостить :-b

Помянули арбитражников :d :d :d :d
После пробития 1,10 еврой отставание Робо-про-цент от Альпари про-есн
начиная с 17:03 (время МТ4 Альп и робо) сначало было 10-15 старых пунктов,
а после новостей в 17-30 - полфигуры!!!!
Я сначала глазам не поверил b-) На одном ВПС С пингом Альп 10, Робо 25.
Потом присмотрелся, что это стабильно, и когда у меня ТП по 1,1059 забрали в Альпах и долетели до 1,1080 и стали откатываться, а в Робо в это время топтались на 1,1025, то переставил ТП в РОБО на 1,1075... через пару минут доползли <:-p>
Завтра погляжу на историю тиков в робо....интересно b-)

Забыл добавить - отставание было по времени 1-2 минуты.

Изменено пользователем Sergey5
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произошло тоже самое , советник сошел с ума , открывал сделки и тут же все закрывал с огромными минусами , не понимая что происходит.. Потому что он видел одну цену , а сделка открывалась абсолютно в другом месте :(

4a77f73a9c5ce981ca8b9b0021ab376b.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После пробития 1,10 еврой отставание Робо-про-цент от Альпари про-есн

Завтра погляжу на историю тиков в робо....интересно b-)

Забыл добавить - отставание было по времени 1-2 минуты.



Да, я это тоже замечал на евре на Робо Про-цент.
Иногда отставание есть на новостях и сильных движениях.
Причем без всяких ВПС. Тупо в терминале на компе. Секунд 15-30 точно временной лаг был...
Сравнивал с ECN FXCM. Если это происходит постоянно - можно опять же арбитражить :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

...Сообщаем вам, что в связи с оптимизацией производительности сервера, обслуживающего счета типа Pro-Cent на торговой платформе MT4, с 8 февраля 2016 года изменяются торговые условия для данного типа счёта. Минимальный размер ордера на нём будет повышен с 0,01 до 0,1 лота".


Граалю 2 дня жить осталось... :d
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Павел, такую телегу тебе вчера накатал, чтобы так сказать, поддержать тебя в этой эпопее. А сообщение не отобразилось и пропало! Короче - не заморачивайся сильно, такие люди подлые время от времени попадаются и будут попадаться. Не расстраивайся за эти 250 долларов, забей на них. Восприми их как большой стоп-лосс на твоем пути трейдера, извлеки урок (не покупать граали и не связываться с подлецами :) ) и иди дальше. Заработаешь еще сколько надо! Да я уверен, что уже за это время заработал. Удачи тебе!

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит рассматривать это как ценный опыт. в следующий раз ты не попадешься и знаешь как этот лохотрон работает изнутри. воспринимай это с улыбкой, как неудачный опыт в чем либо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...