Перейти к содержанию

[Итоги года] Это было в 2017-м


vvv

Рекомендуемые сообщения

[Итоги года] Это было в 2017-м Опубликовано (изменено)



Спойлер



Дорогие Друзья, приветствую Вас!!!

Каждый знает, что Новый год пора не только радости, но и фиксации прибылей большинством инвесторов на всех финансовых рынках, а за ними следят спекулянты и вообще все кто имеет отношением к рынкам. По традиции эта благословенная пора наступает во второй половине месяца, начиная с 15 числа. И так как это все знают, коррекции начинаются немного ранее, это я лично ощущаю на своих нескольких счетах и личное решение прекратить торги чуть ранее обозначенного времени. В этом году мне хватит, но об этом позднее.

На нашем форуме достаточно много ресурсов для трейдера, в числе их "Дневники Трейдеров", много людей пользуется данной услугой, и еще столько же не пользуется. Кто то придерживается коротких сообщений, чтобы все было сухо по делу, кто то пишет вплоть до своих переживаний и личных событий из жизни. Все Мы разные и здесь собралось очень много интересных людей.

Мое предложение состоит в том ,чтобы в краткой форме(или развернутой), без цифр и подробностей, если форумчанин того хочет подвести итоги года, возможно в общих чертах поразмыслить о планах на следующий год и т.д. Получится своеобразная книга отзывов по 2017 году самых разных людей. Должно получиться интересно.

С Уважением, vvv.


___________________________________________________________________________________________________________


Хочу поделиться с Вами тем, что этот год хоть и был сложным и начался с тяжелейшей работы до этого момента в моей жизни, продолжился и закончился весьма и весьма позитивно. Нет, я не думаю что это вознаграждение за труды или что то подобное, так вышло. Прошлый Новый год я встретил практически на работе, приехал домой, поел, посмотрел фильм никак не относящийся к событию и уснул, а на утро поехал обратно и отработал 16 часов опять ни разу не приседая в прямом смысле слова(колени после ухода с этой работы болели еще 3 недели, стоять было невыносимо, не помогла даже служба(достаточно давно) в Президентском Полку, даже там колени при всех нагрузках так не болели).

В середине весны я покинул вынужденную работу, на которой вынужден был работать, так как ей предшествовало событие с утратой мною весьма значительной суммы денег по вине одного товарища и судебному разбирательству по этому поводу. Конфликты конфликтами, но денег я своих не отдам никому.

Суды закончились, как и многие приятные вещи в жизни моего оппонента, а так же неприятные в моей, начался поиск дальнейшего направления развития. В мою жизнь вернулась торговля, в которой я сделал перерыв и написал об этом статью для нашего форума. Так же вернулся спорт, чему я очень рад и без чего жить не могу, очень много бегал в середине лета, открыл новые методики тренировок, поменял подход в боксе, начал развивать стабилизирующие мышцы. В этом ключевое отличие любительского бокса от профессионального, все думают почему профи не устают за 12 раундов(часть устают конечно, но 5-8 уверенно работают на максимуме), а любители умирают после 2-3 в лучшем случае. Ответ: не развиты стабилизирующие мышцы в том числе спины и при промахе быстро устают, мы же не тренируемся промахиваться, а попадать, но когда в бою промахиваемся то устаем т.к. выполняем не привычную деятельность и так по аналогии все тело. Занимаюсь со жгутами, они не просто укрепляют тело, они прожигают его, эффект невероятный, люди в хорошей форме, которые видели меня до лета и после все говорят что эффект от такого тренинга серьезный, со стороны виднее.

Торги шли хорошо, этот год, а точнее месяцев 8-10 были не всегда прибыльными, но год закрылся в среднем по счетам на отметке в 50%. Считаю это успехом при не больших, консервативных рисках. С эмоциями был перебор один раз, но принятие решения было достаточно объективным. Сейчас сократилось время на принятие решений при анализе, а негативного влияния данного изменения не видно. Возможно, потому что происходило все само своим чередом.

Так же я принимаю участие в двух проектах, один связан с инвестициями, что очень приятно, другой со спортом. Пишу статьи по боксу, выпускаю ролики на обзор хитростей мастеров в этом деле, там тоже столько тонкостей, что не сосчитать, в инсте подписываются звезды бокса даже и молодые бойцы, недавно заходил бывший тренер Мигеля Котто и Гильермо Ригондо, а так же многих кубинских чемпионов среди профи и любителей (кто не знает, имена это очень серьезные). Это высшая похвала, когда такой мастер, один из лучших в мире (их человека 4-5 на всем свете таких) оценивает вою работу.

Прочитал так же несколько книг по трейдингу, слушаю обычные аудио книги, больше начал общаться с людьми, выходить на свет. Перестал общаться с нытиками. Питание осталось по прежнему чистым, начал позволять себе сладкое, но не фанатею от него. Все в меру в общем.

В этом году не путешествовал, но лето было просто бесконечным. Огромные гроздья винограда, свежий воздух, река, своя деревянная лодка, ночью в роще рядом с домом поют соловьи, было пару походов в баню, зимой вот чаще стали баню топить.

По итогам год хороший и было очень много изменений, не все они простые, но я думаю что это начало чего то хорошего, потому как начал заниматься чем давно хотел. Конечно еще многое предстоит сделать и это хорошо.

Спасибо всем за все самое хорошее в этом году!!!

Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Итоги года] Это было в 2017-м Опубликовано




Пишу статьи по боксу, выпускаю ролики на обзор хитростей мастеров в этом деле...


vvv, а можно ссылку сюда или в личку на эти обзоры? На форуме есть поклонники бокса, с некоторыми частенько в онлайне смотрим и обсуждаем субботние американские бои, которые в России транслируются в вс. рано утром.


  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Итоги года] Это было в 2017-м Опубликовано





Пишу статьи по боксу, выпускаю ролики на обзор хитростей мастеров в этом деле...


vvv, а можно ссылку сюда или в личку на эти обзоры? На форуме есть поклонники бокса, с некоторыми частенько в онлайне смотрим и обсуждаем субботние американские бои, которые в России транслируются в вс. рано утром.


Synthvova,
Спойлер

можно если администрация не против). Там подписано на англ. но думаю разобраться не сложно с учетом того что все визуально и 30% от оригинальной скорости в нужных моментах). Новинок не много. т.к. правообладатели сами понимаете. Есть ретро бои, недавние, в общем добавляются материалы потихоньку, т.к. это хобби.
сами обзоры: "KEYS TO VICTORY IN BOXING I КЛЮЧИ К ПОБЕДЕ В БОКСЕ" и маленькие видео "WOW!!! Unreal technique I ВАУ!!! Нереальная техника"

образец видео небольшого для инсты
(как раз завтра ночью будет бой Василий Ломаченко против Гильермо Ригондо, два нереальных мастера. Впервые в истории 2 олимпийских чемпиона будут биться в профи, + у них техника вообще крутейшая, в кино такого даже не показывают что они делают в ринге.)

Спойлер


источник
Спойлер

_https://www.youtube.com/channel/UCNcBtNIaEajKR-9uBBGkx2g



Администрация, если нельзя такое размещать, то прошу удалить и не обижаться на меня. Спасибо.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Итоги года] Это было в 2017-м Опубликовано (изменено)
vvv спасибо за ссылки на бокс . Я тоже как раз из тех интересующихся. Ну и конфликта интересов по ним не наблюдается с форумом :). Есть же например рядом несколько тем под завязку заполненных музыкальными клипами с ютуба.. :)

PS: И если есть 3 темы по музыке разных направлений,то что мешает открыть тему о любимом спорте в беседке ? Если есть желание конечно. :) Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Итоги года] Это было в 2017-м Опубликовано (изменено)


vvv спасибо за ссылки на бокс . Я тоже как раз из тех интересующихся. Ну и конфликта интересов по ним не наблюдается с форумом :). Есть же например рядом несколько тем под завязку заполненных музыкальными клипами с ютуба.. :)

PS: И если есть 3 темы по музыке разных направлений,то что мешает открыть тему о любимом спорте в беседке ? Если есть желание конечно. :)



Желание то оно большое. К спорту меня прям тянет, где бы не бывал, все говорят что мне в тренера идти надо, но если и буду тренировать кого то(серьезно), то только своего сына, если он будет.

На счет темы, Вы наверно правы, любителей правда не много, да и умничать я не люблю, особенно в одиночестве в возможной теме, это будет как то выглядеть сомнительно с моей стороны))). Если инициативу поддержит хотя бы человек 5, я только за. А так впринципе по этой теме у меня есть и фейсбук и вк группа(оооочень маленькая, раскруткой не занимался) и твиттер и ютуб канал и блоггер и лайвджорнал, даже гугл+ есть(спасибо ютубу за возможность делиться прямо после публикации видео оттуда же) и вести одному еще тему на ТЛэП это будет жестко). Хотя ради интереса граждан можно было бы. Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Итоги года] Это было в 2017-м Опубликовано (изменено)


Желание то оно большое. К спорту меня прям тянет, где бы не бывал, все говорят что мне в тренера идти надо, но если и буду тренировать кого то(серьезно), то только своего сына, если он будет.



Почему, нет? Вот пример Ломаченко старшего, тренирует только сына, с победой его сеня!!! Отказал, кстати Ковалеву, по причине что готов выкладываться только для одного спортсмена, и в его случаее - это сын!!!


Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Итоги года] Это было в 2017-м Опубликовано



Желание то оно большое. К спорту меня прям тянет, где бы не бывал, все говорят что мне в тренера идти надо, но если и буду тренировать кого то(серьезно), то только своего сына, если он будет.



Почему, нет? Вот пример Ломаченко старшего, тренирует только сына, с победой его сеня!!! Отказал, кстати Ковалеву, по причине что готов выкладываться только для одного спортсмена, и в его случаее - это сын!!!


да, сегодня молодец он конечно. У противника имя большое ничего не скажешь и вступил отменно. Я тренирую друга, но не для соревнований, а для здоровья, боевого мышления и общего развития. Если серьезно заниматься это вся жизнь должна быть в спорте. Чем Лома старший и занимается.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Итоги года] Это было в 2017-м Опубликовано

Народ пока не очень подтягивается, может это как в боксе - не хочется празновать или негативить по ушедшему, пока не закончился 12 раунд, а ведь еще половина финального, решающего, двенадцатого впереди, и есть возможность, как все исправить, так и риск напортачить тоже )
‎ А в НГ каникулы можно и итоги будет подвести!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Итоги года] Это было в 2017-м Опубликовано


Народ пока не очень подтягивается, может это как в боксе - не хочется празновать или негативить по ушедшему, пока не закончился 12 раунд, а ведь еще половина финального, решающего, двенадцатого впереди, и есть возможность, как все исправить, так и риск напортачить тоже )
‎ А в НГ каникулы можно и итоги будет подвести!



Synthvova, какие параллели интересные) Ты прямо фанат чувствуется.
По мелочи то торговать можно еще, но как я и говорил финам все пишет про глубокую коррекцию наших индексов. прошаренные уже все стали и подпевалы на комиссии везде трубят о новогодней коррекции, вот народ и перестраховывается.
На коротких ТФ можно и в каникулы становиться, а на больших ТФ все наверно отдыхать будут.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Итоги года] Это было в 2017-м Опубликовано


как я и говорил финам все пишет про глубокую коррекцию наших индексов. прошаренные уже все стали и подпевалы на комиссии везде трубят о новогодней коррекции, вот народ и перестраховывается.


При всем уважении к финаму, но я впервые слышу про "новогоднюю коррекцию" - это что-то новое и очень исключительное :) Но зато все последние годы слышу про "новогоднее ралли", которое больше относится к фондовым рынкам. Если не ошибаюсь, то НГ ралли по стоку происходило в +80% за последние 100 лет. Отсюда можно предположить, что оставшиеся 20% - это время НГ коррекции.
Кстать ни яндекс, ни гугл не выдает никакой инфы на первых стр. касаемо "новогодней коррекции" и достаточно набрать лишь "новогоднее ралли" и, как говорится - прочувствуйте разницу )

Смею предположить, что в этом году новогднее ралли выдает и еще продолжит - этот биток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Итоги года] Это было в 2017-м Опубликовано



как я и говорил финам все пишет про глубокую коррекцию наших индексов. прошаренные уже все стали и подпевалы на комиссии везде трубят о новогодней коррекции, вот народ и перестраховывается.


При всем уважении к финаму, но я впервые слышу про "новогоднюю коррекцию" - это что-то новое и очень исключительное :) Но зато все последние годы слышу про "новогоднее ралли", которое больше относится к фондовым рынкам. Если не ошибаюсь, то НГ ралли по стоку происходило в +80% за последние 100 лет. Отсюда можно предположить, что оставшиеся 20% - это время НГ коррекции.
Кстать ни яндекс, ни гугл не выдает никакой инфы на первых стр. касаемо "новогодней коррекции" и достаточно набрать лишь "новогоднее ралли" и, как говорится - прочувствуйте разницу )

Смею предположить, что в этом году новогднее ралли выдает и еще продолжит - этот биток.

искал 40 секунд _https://vk.com/finam_ru?w=wall-17555738_58101 и ниже полистайте, там будет еще.
это было вчера, значит до вчера был боковик. т.е. сброс позиций или набор _https://vk.com/finam_ru?w=wall-17555738_58053
про фиксацию прибылей все ДУшники у них трещят по семинарам, какой именно не помню, даже летом говорили об этом.
вот от 8 декабря перед заседанием ЦБ США _https://vk.com/finam_ru?w=wall-17555738_57971
В общем писали об этом и говорили часто, с форексом перекликается как и с фьючерсным рынком, но тут сезонность перед НГ.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Итоги года] Это было в 2017-м Опубликовано
vvv, я наверное не совсем так высказался. Просто "новогодняя коррекция" мне немного резанула слух, т.к. из всех радиоприемников привык в этот период слышать про "ноаогоднее ралли". Ну а если ралли не состоялось или не состоится, то что остается? Ну, конечно коррекция :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Итоги года] Это было в 2017-м Опубликовано


vvv, я наверное не совсем так высказался. Просто "новогодняя коррекция" мне немного резанула слух, т.к. из всех радиоприемников привык в этот период слышать про "ноаогоднее ралли". Ну а если ралли не состоялось или не состоится, то что остается? Ну, конечно коррекция :)


Synthvova, а теперь все понятно. Я не знаю почему они в этом году ждали с лета коррекцию. Верно, еще рано говорить о итогах года, тем более о фондовом рынке))))(интересуюсь, но не спец по нему).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Итоги года] Это было в 2017-м Опубликовано

Я отчасти тоже ученик финама, и впервые именно там столкнулся с новогодними раллюхами. И если в прошлые годы наш Российский рынок, как впрочем и европейский и азиатский следовали рождественско-новогоднму ралли, почти по прямой корреляции, то сейчас, в период санкционной войны, наши рынки идут не в ногу с остальным миром. Когда ожидается ралли очереднвх "воздушных" девериативов и впролне осязаемых и ощупываемых стоковых индексов запада, мы вполне можем и боковить, и набирать сил или наоборот слабеть для движений против остальных инструментов.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Итоги года] Это было в 2017-м Опубликовано

Поддерживаю тему бокса. Я любитель со стажем. В зал захожу раз в неделю. Спаррингую, но не больше 2-х раундов. Все-таки возраст. Нравится раскрепощенная работа Ломаченко.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Итоги года] Это было в 2017-м Опубликовано (изменено)

В продолжение темы бокса и "прочих" ММА - нормально добавил Новогоднего настроения Хабиб Нурмагамедов сегодня
https://twitter.com/boxing_mma_se/status/947335625480507393

Упрессовал оппонента основательно. Макгрегор видимо будет и дальше думать , стоит ли возвращаться. Голова то ведь одна.. :)
\M/

Изменено пользователем pavka69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Итоги года] Это было в 2017-м Опубликовано


В продолжение темы бокса и "прочих" ММА - нормально добавил Новогоднего настроения Хабиб Нурмагамедов сегодня
https://twitter.com/boxing_mma_se/status/947335625480507393

Упрессовал оппонента основательно. Макгрегор видимо будет и дальше думать , стоит ли возвращаться. Голова то ведь одна.. :)
\M/



ММа превратился в показуху из-за Даны, это мое личное мнение. Многие бойцы говорят что стала версия прогнивать. Все же бокс и смешанные это огромная разница, не только в правилах, а стилях нанесения ударов если сравнивать с боксом, бокс это чем уже, тем лучше и быстрее + работа под углами от противника и на него с перехватами и т.д., а в ММА так можно получить бэкфист или вертуху в голову, печень, на встречу амплитудный удар ногой при смещнии под углом от противника и прочие приятности. Так что это ооооочень разные виды спорта.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...