Перейти к содержанию

Деньги за правильный ответ!


Гость Romantik

Рекомендуемые сообщения

Деньги за правильный ответ! Опубликовано (изменено)

Друзья, предлагаю отвлечься, размять мозги и немного заработать. Эта игра будет аналогом известной игры "КЛЕВЕР", где пользователи отвечают на разные вопросы и получают деньги.
Я буду выкладывать здесь загадки, сложные, отгадав которые, вы можете немного заработать. Сумма приза будет меняться в зависимости от сложности загадки. Спонсором будет мой сигнал!

Загадка:
"Вдвоем, втроем мы станем одним, но одному не быть таким!"

О чем идет речь? Это старая скандинавская загадка. Не скажу, что она с подвохом, но все же ответ не прямолинеен вопросу. Ответом является одно слово, это не предмет и не живое существо.

Правила такие:


Вы можете написать один пост с тремя вариантами ответа и все, т.е. каждому посетителю можно написать только один пост, в котором он может указать три варианта ответа! Приз достанется первому пользователю, написавшему правильные ответ в своем посте.
Но если до вечера не отгадываете загадку, я вечером называю правильный ответ приз никто не получает а я загадываю новую загадку

Приз-100р на яндекс кошелек или номер сотового! Изменено пользователем Romantik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ДА меньше пялиться в монитор за погоней деньгой и зрение будет и бабло сохранится. Спасибо, денег за ответ высылать не нужно )

Перейти

Газетное, напомнило: В начале 200-х работах в газете, еженедельник на 2/3 из рекламы. Какое-то время мы название своей газеты печатали не сверху, в вертикально на всю высоту - обеспечив себе на точка

Перейти

Ура! 100 рублей упали на телефон сыну. =b

Перейти
Деньги за правильный ответ! Опубликовано

интернет выдал такой ответ,(в правилах не запрещено)
Это два полных человека и ТРИ худых.
а это безопасно указывать номер кошелька?
может как единственны отв...
Как то непонятно одна статистика показывает 6 посетителей за месяц вторая 39 773 за день)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги за правильный ответ! Опубликовано (изменено)

Отгадал eBaykal
Приз в 100р уходит ему!
Загадка:
Вдвоем, втроем мы станем одним, но одному не быть таким
Ответ "СЕМЬЯ"



Добавлено: 04-08-2018 07:06:12


Следующая загадка:

Солдаты в армии Наполеона всегда очень храбро и мужественно сражались за своего императора. Когда у Наполеона спросили, в чем секрет, откуда у его солдат такое рвение в сражениях? Наполеон ответил: "Я понял одну вещь, солдаты готовы идти на смерть за ......!"

Что имел ввиду Наполеон, за что солдаты готовы идти на смерть?

Приз 100р на яндекс кошелек или номер сотового!



Спонсором приза является мой сигнал!
Изменено пользователем Romantik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги за правильный ответ! Опубликовано


Приз в 100р уходит ему!


Ура! 100 рублей упали на телефон сыну. =b

все честно) отгадывайте и зарабатывайте реальные деньги!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги за правильный ответ! Опубликовано

как вариант может если знать и помнить жизнь каждого солдата, как свою собственную. нет правильного ответа нет источника)))) ответ известен автору) что делал слон когда пришел На поле он - травку жевал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги за правильный ответ! Опубликовано


как вариант может если знать и помнить жизнь каждого солдата, как свою собственную. нет правильного ответа нет источника)))) ответ известен автору) что делал слон когда пришел На поле он - травку жевал.




победителем


Нет, этот вопрос взят из одного источника, я не сам его придумал! Это фраза наполеона, если ее нет в гугле, это не значит что я хочу вас обмануть, задавая не имеющие ответа загадки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги за правильный ответ! Опубликовано (изменено)


Ок)






Итак, уважаемые модераторы и Никсер, мне Павлус официально разрешил ненавязчивого спонсора нашего представлять в этой моей теме, так что не нужно никаких банов и прочей самодеятельности, особенно это касается никсера! Изменено пользователем Romantik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги за правильный ответ! Опубликовано (изменено)

Итак, друзья, напоминаю вопрос:


Солдаты в армии Наполеона всегда очень храбро и мужественно сражались за своего императора. Когда у Наполеона спросили, в чем секрет, откуда у его солдат такое рвение в бою? Наполеон ответил: "Я понял одну вещь, солдаты готовы идти на смерть за ......!"

Что имел ввиду Наполеон, продолжите его фразу, за что солдаты готовы идти на смерть?

Приз 100р на яндекс кошелек или номер сотового!



Спонсором приза является мой сигнал!


Изменено пользователем Romantik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги за правильный ответ! Опубликовано (изменено)

В правилах указано 3 варианта допустимо, ок, у меня всего 2:
1) за артиллерией
2) за революцию


Добавлено: 04-08-2018 17:06:07

Элвис, чисто в логику, он не сказал бы "за Францию". Он не воевал сам за Францию. Он строил единую Европу, единое конституционное мировое государство.
В какой-то мере сегодняшний ЕС - половинчатое решение того, что хотел сделать Наполеон.
Этот дядька со своими идеями опередил свое время на пару веков. Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги за правильный ответ! Опубликовано (изменено)

Итак, друзья, время вышло, никто не дал правильный ответ, к сожалению, приз не достается никому!


Итак, друзья, напоминаю вопрос:


Солдаты в армии Наполеона всегда очень храбро и мужественно сражались за своего императора. Когда у Наполеона спросили, в чем секрет, откуда у его солдат такое рвение в бою? Наполеон ответил: "Я понял одну вещь, солдаты готовы идти на смерть за ......!"

Продолжите фразу Наполеона, за что готовы были идти солдаты на смерть?

Внимание, правильный ответ:
Наполеон любил вручать награды, медали и ордена своим солдатам даже за совсем скромные заслуги в битвах и не спроста! Он понимал, что орден, врученный солдату на глазах у его товарищей, делает его этого солдата героем и примером для других. И все остальные будут стремиться свершить подвиг, проявить храбрость в бою, чтобы получить награду из рук самого императора! Поэтому, когда у него спросили о причине отчаянной храбрости и преданности его солдатов в бою, он ответил:
"Я понял одну вещь, солдаты готовы идти на смерть ЗА ОРДЕНСКИЕ ЛЕНТЫ!"

И бонусом вам один интересный факт про Наполеона:
Как-то во время проверки караулов Наполеон обнаружил часового, спящего на своем посту. По законам военного времени и по военному уставу солдат должен был предстать перед трибуналом, а затем его должны были расстрелять, поскольку не могло быть пощады часовому, который, заснув на посту, подверг опасности жизни своих товарищей.
Что же сделал Наполеон?
Великий полководец принял оригинальное решение: он не разбудил спящего солдата, поднял ружье, вскинул его себе на плечо, а потом занял пост заснувшего часового.Когда через некоторое время прибыла смена караула, изумленный сержант увидел, что часовой спит, а на посту стоит император.
Будучи мудрым и талантливым руководителем, Наполеон понимал - история о том, что вместо того, чтобы взять нерадивого часового под стражу, император занял его место на посту, на следующий же день молнией облетит все войска. И найдется ли после этого солдат, который поколеблется отдать свою жизнь, идя в бой с таким главнокомандующим?



Добавлено: 05-08-2018 13:40:46

Итак, друзья, новая загадка:

Катаракта-это заболевание глаз, патологическое состояние, связанное с помутнением хрусталика глаза и вызывающее различные степени расстройства зрения вплоть до полной слепоты. В настоящее время, при лечении этого заболевания делают несложную операцию по замене хрусталика в глазу на искусственный. Но мало кто знает, что изобрел этот искусственный хрусталик наш соотечественник, академик Святослав Федоров. Но прежде, чем его изобретение было внедрено, он долгие годы доказывал, что его искусственный хрусталик способен избавить человека от катаракты, долгие годы его не воспринимали, считая шарлатаном.. Обивая пороги разных инстанций в поисках возможности получить разрешение на проведение операций по замене хрусталика, он обратился во всероссийское общество слепых- организация объединяющая людей-инвалидов с частичной или полной потерей зрения, с надеждой, что именно там его поддержат и примут его метод лечения, но, на удивление, ему отказали, сказав, что "ни один идиот не станет вставлять себе в глаз кусок стекла"
Но на самом деле причина была другая!
ВОПРОС: Почему общество слепых, которое, по идеи, должно было обрадоваться возможности обрести зрение, отказало в помощи Федорову?

Приз 100р на яндекс кошелек или сотовый!
Как всегда, спонсором приза является наш сигнал! Изменено пользователем Romantik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги за правильный ответ! Опубликовано (изменено)
В Чебоксарском филиале НИИ глазных болезней им. Гельмгольца молодой ученый задумался, как помочь больным, которые страдали помутнением хрусталика и быстро теряли зрение.

И тут ему попалась на глаза статья с критикой операций английского офтальмолога Гарольда Ридли по замене хрусталика искусственным, из пластмассы. Он заинтересовался и стал изучать всю литературу на эту тему.

Еще Казанова писал об офтальмологе Касамате из Дрездена, который в 1775 году предложил изготавливать искусственные хрусталики из стекла. Польский врач Гадини в это же время предложил заменить хрусталик на линзу из горного хрусталя, но поплатился свободой. В 1940 году офтальмолог Марчи сделал хрусталик из кварца. В 1949 году Гарольд Ридли впервые заменил мутный хрусталик искусственным, но линза оказалась великовата. Потом этим занимались англичанин Чойс, голландец Бинкхорст, испанец Барракер и другие. В Москве попытку имплантации искусственного хрусталика осуществил офтальмолог М. М. Краснов.




Как видим, он не первый придумал замену хрусталика.



А вот ответ, никто ему не отказывал:
В 1967 году Святослав Федоров переезжает в Москву. Здесь Всероссийское общество слепых выделило ему на строительство МНТК несколько миллионов рублей. Деньги не пропали зря. Выдающиеся результаты были получены Федоровым в решении проблемы замены помутневшего хрусталика пластмассовым. Им предложена оригинальная модель искусственного хрусталика, лежащая в основе более 30 тысяч успешных операций, выполненных в нашей стране. Федоровым создан принципиально новый тип легких интраокулярных линз, отличающихся большой пластичностью. Важное значение при лечении тяжелых иноперабельных больных бельм имеет разработанная им модель искусственной роговицы. Изменено пользователем kinokuroman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги за правильный ответ! Опубликовано

ДА меньше пялиться в монитор за погоней деньгой и зрение будет и бабло сохранится. Спасибо, денег за ответ высылать не нужно )

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги за правильный ответ! Опубликовано

Итак, ответ на вопрос про академика Федорова:

Когда Федоров пришёл в общество слепых в поисках поддержки и внедрению его разработки-искусственного хрусталика, в обществе отказали ему, так как слабовидящие инвалиды просто побоялись потерять все свои льготы, пенсии и пособия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги за правильный ответ! Опубликовано (изменено)

Вообще эту тему не поднимали на форуме, но сигналы можно принимать и на слух. Есть уровни от которых торгуем на отбой или пробой, есть новости ... смарт, планш или пк в помощь = ставим сиги где надо и усе ... если торгуешь по времени, то ставим звук на свой тф = 1-10-15-30- 240 ....

Изменено пользователем Synthvova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги за правильный ответ! Опубликовано

новый вопрос:

Были два издательских агенства, которые выпускали журнал с предложением о работе, с вакансиями. Они постоянно конкурировали друг с другом, каждое агенство, пытаясь повысить продажи своего журнала, размещало в нем интересные эксклюзивные статьи, интервью с работодателями, освещало разные мероприятия, ярмарки вакансий и т.д. но все это не давало каких то заметных результатов. Читатели, приходя в киоск, как правило покупали сразу два журнала, так как они были практически одинаковые, а не отдавали предпочтение какому то одному издательству и продажи почти что всегда были равны. Но одно агенство сделало хитрую вещь и переключила всех покупателей на себя. В итоге его конкурент обанкротился и закрылся. Что сделало это агенство со своим журналом для того, чтобы покупатели стали приобретать только их издание?

приз от нашего спонсора 100р на кошелек или счет телефона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...