Перейти к содержанию

Закрытие ордера частями в MT4


DimON-FX

Рекомендуемые сообщения

Закрытие ордера частями в MT4 Опубликовано (изменено)

Представляю Вашему вниманию советник частичного закрытия объема ордера на форекс, отличный вариант для полуавтоматизации любой стратегии, данный скрипт может поэтапно фиксировать размер позиции и выставлять стоп в безубыток на основании установленных параметров. В настройки скрипта входят такие параметры:

«перевод в безубыток» — отвечает на каком расстоянии от цены открытия в пипсах произойдет закрытие части ордера. заданное параметром «процент закрытия» и перевод оставшейся части в безубыток.
«закрыть всё» — отвечает на каком расстоянии от цены открытия скрипт закроет оставшийся объём позиции.
«процент закрытия» — часть от общего объёма в процентном соотношении, которая будет закрыта.
«расстояние от цены» — уровень установки стопа от текущей цены, после закрытия части ордера.

===========

СОВЕТНИК НЕ РАБОТАЕТ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ
Если это в ваших силах и не составит особого труда, прошу переделать.

В коде сделано так что сразу после закрытия 50% остальная часть переводиться в безубыток, Думаю было бы удобней прикрутить функцию 3-х ступенчатого алгоритма: 1-я ступень = достижение определенного количества пипосов , закрытие 50% позы, 2-я ступень = цена прошла 2 стопа , перевод ордера в без убыток , 3-я = полное закрытие позы. Все параметры задаются в настройках, а также отображаются уровнями на графике с возможностью внести изменения в визуальном режиме, просто перетащив необходимый уровень. (как вариант отработавший уровень удаляется с инструмента, остаются только те, что еще в работе, + возможность работы на нескольких инструментах одновременно)


Все профита нескончаемого!

Помошник.mq4
пример.png

Изменено пользователем DimON-FX
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытие ордера частями в MT4 Опубликовано (изменено)

Было бы отлично после открытия сделки при установке советника указывать в настройка только % закрытия сделки, после чего автоматически выставляются уровни: 1. СЕЙФ-ФИКСАЦИЯ 50% (1 размер стопа), 2. БЕЗУБЫТОК (2 размера стопа), 3. ТЕЙК (3 размера стопа) и была возможность при необходимости в визуальном режиме изменять положение уровней.

При установке советника на инструмент с уже открытой сделкой и с выставленным стопом, уровни пересчитываются от имеющегося стопа на инструменте, (нету стопа , нету уровней), в случаи доливки к примеру вторым, третьим и т.д ордерами без указания стопа, все закрываются по уровню (3. ТЕЙК) рассчитанным или измененным от первого ордера со стопом. Спасибо.

Успешного Вам дня и хорошего настроения.

С уважением, Дмитрий.

Изменено пользователем DimON-FX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Закрытие ордера частями в MT4 Опубликовано

Установил скрипт на две пары, цена спокойно проходит мимо, скрипт не реагирует, только рисует уровни профита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытие ордера частями в MT4 Опубликовано

путаница какая то, скрипт, советник работает не работает. Насколько я знаю скрипт кидаешь на график, он выполняет быстренько свою работу и смывается под шумок. А советник трудоголик, пока на дверь не укажешь не уйдет. А во вложений скрипт, его надо переделать под советник, или писать с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...