Перейти к содержанию

Разработка советника - Drifter


SVS696

Рекомендуемые сообщения

Разработка советника - Drifter Опубликовано (изменено)

Я конечно хочу сам написать код, но писать буду долго походу( Решил пока выложить идею на общее обозрение, может кто-то расторопнее меня l-)

Стратегия сама по себе рассчитана на вытягивание максимальной прибыли с минимальными просадками (да да ничего нового 8->)

Описание: По большей части ориентировано на ренко, но на самом деле и без них все работает.

Самый первый вход (начало работы робота) мы смотрим на MA(14) (можно настраивать) и если цена выше, то покупаем, а если ниже продаем. больше нам машка никогда не потребуется (до перезапуска бота естественно).
Нулевой ордер (он же базовый) рассчитывается из риска (в параметрах) и стоп у него 10.0п(настраиваемый параметр), если он сработал, то открываем нулевой ордер в обратном направлении с перерасчетом риска. Если профит достигает 20.0п (настраиваемый параметр + спред), то мы открываем основной ордер 0.5X относительно нулевого (настраиваемый параметр) это уже является основным ордером и все последующие с такой же лотностью. А у нулевого ордера кидаем стоп между открытием нулевого и открытием основного, потом мы тралим каждые 5 пунктов, пока стоп не станет больше либо равен основному ордеру (потом уже не тралим). Теперь если стоп у нулевого сработает, то мы закрываем нулевой, но цепочку прекращать не перестаем пока выполняются условия ниже.
Основные ордера открываются каждые 20.0п+спред (настраиваемый параметр) и стопом 17.0п (настраиваемый параметр) Если сработал стоп хоть у одного из ордеров, то мы закрываем всю цепочку и нулевой ордер открываем в противоположную сторону с перерасчетом риска соответственно (стоп стоит на током уровне, что если он сработал, тоскорее всего импульс или тренд сменились). А так цепочка пусть растет пока тренд/импульс прет.
В итоге мы только теряем 1 ордер (и то небольшой профит получает даже он) а все остальные ловят профит. т.е. рискуем только базовым ордером до открытия основного.
Ниже я привел параметры которые хотел бы использовать


input bool Broker5x=false; //Если true то все пункты умножаем на 10 (еси есть авто детектор то можно убрать его)
input bool FixedLot=false; //Если мы не хотим рассчитывать риски, для нулевого ордера
input bool DinamicSpread=false;//Иногда фиксированный средний спред бывает удобнее динамического (с ним геморроя на мой взгляд больше)
input int MA=14;//Машка
input double Lot=1.00;//Лот он и в Африке лот.
input double Percentage=2.0;//Сам риск в %
input double Follow=0.5;//Это коэффициент основных ордеров относительно нулевого
input int StopZerro=10;//Стоп нулевого ордера
input int FollowStop=17;//Стоп основных ордеров (естественно расчет идет от BID при покупке и ASK при продаже)
input int Distance=20;//Каждые сколько пунктов открывать новый ордер (Расчет идет от ASK при покупке и BID при продаже)
input int MiddleSpread=2;//Его мы приплюсовываем к дистанции
Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка советника - Drifter Опубликовано

Извиняюсь за объяснение на пальцах, но думаю так идея будет все равно более понятна.
https://youtu.be/45UdfG268AI

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка советника - Drifter Опубликовано (изменено)

Посмотрел ролик, схематично кое-что понятно.

Сделал для примера скрин, там где нулевой ордер.

Предлагаю сделать следующее:
Взять график пары, можно скрин, и отметить там пошагово действия, т.е. повторить пояснение ролика на скрине.

Шаги отмечать как:

Цитата

1 шаг. Заголовок
Пояснение, примеч. кратко, рядом(короткое), или ниже заголовка.



Перед этим включить ролик и останавливая (на паузу) переписать также, в столбик, по шагам все действия с примечаниями.
Заодно отредактируется текст и проявится суть.

Также вначале описания указать перечнем основы:
1. рекоменд. пары, рабочие ТФ, ММ (лотность), рекоменд. СЛ и ТП (политика),
2. состав шаблона и тех. часть (сигналы), примечания (особенности) и т.д.
3. пояснение терминологии и сути элементов (нулевой, основной ордер и т.п.)

И это же описание по шагам (в столбик) включить в пост к скринам и в 1й пост под спойлер.

И из него и взять подписи к скрину.
При необходимости, сделать 2-3 скрина, но лучше: общий скрин со всеми шагами + деталировка моментов.

Р-р скрина по ширине делать менее 800рх - чтобы влезало на небольшие планшеты и т.д. с запасом.
Если совсем будет мелко, то до 1020рх - под планшет, или до 1340рх - под ноутбук

За 1 раз всё не сделать, но можно в 2-3 присеста (с перерывами):
1. сначала сделать черновик и осн. перечень шагов
2. потом вкл. видео и по его ходу отредактировать, дополнить
3. перенести на скрины.
---
Вариант графич. редактора: по ссылке Paint.net (можно любой др.)


ширина скрина 730рх Изменено пользователем erkon
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка советника - Drifter Опубликовано


Я конечно хочу сам написать код, но писать буду долго походу



Здравствуйте, если не секрет на каком языке программирования пишите, очень интересно создание советников или ботов. Как реализовано взаимодействие вашей программы с FOREX?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка советника - Drifter Опубликовано



Я конечно хочу сам написать код, но писать буду долго походу

Здравствуйте, если не секрет на каком языке программирования пишите, очень интересно создание советников или ботов. Как реализовано взаимодействие вашей программы с FOREX?
Программа взаимодействует с FOREX подавая инструкции через терминал MetaTrader (можно просто МТ). Язык программирования MQL. Здесь в блоге есть уроки по MQL, а также полно материалов на сайте производителя терминала. Гуглится прекрасно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка советника - Drifter Опубликовано

Так, дело начинает походу сдвигаться с мертвой точки. В помощь себе я использую Forex EA generator, а точнее его блоки, которые потом правлю под себя. Надо будет решить еще несколько вопросов (трал до определенного момента, отслеживание конкретного ордера вплоть до открытия следующего с переключением отслеживания на следующий, насколько грамотно можно вписать динамический спред.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Разработка советника - Drifter Опубликовано (изменено)

Ну что, я сделал это!!! Осталось подобрать правильные настройки. Если проводить тест с 1 января можно увидеть неплохую прибыль, но после 13 начинает очень резко лить, пока причину не нашел (подозреваю диапазон флета стал выше) Надо как-то придумать как рассчитать подходящий нам диапазон движений.

P.S. Все параметры относительно 4 знака, т.е. не забываем на 5 знаке приписать нули где надо.

P.S.S. Чуть позже думаю новую тему создам в лаборатории.


Добавлено: 18-04-2016 01:11:20

Проанализировал средний дневной диапазон и ренко графики, думаю параметры надо раза в 2 увеличить (которые касаются пунктов)
Вбил и вот тут стал грааль просыпаться, хотя у меня котировок нормальных нет. добавил сет для 5 знака (Подходит для EURUSD и GBPUSD)

Добавлено: 18-04-2016 09:55:08

Вообщем предлагаю примерную формулу расчета дистанции это Средний дневной диапазон деленный на 2. Я еще немного уменьшаю потом.

GBPJPY я "рассчитал" чуть иначе, взял сет от GBPUSD и умножил на 1.25, хотя на самом деле тут также ADR GBPJPY больше в 1.23 раза чем ADR GBPUSD, но GBPUSD я вообще не расчитывал, а взял сеты на основе EURUSD у которого дистанцию не 450 сделал, а 400.

Все, я запутался XD

Добавлено: 18-04-2016 13:46:20

Обнаружил косяк с тралом, вечером попробую понять где накосячил. Может также сделаю трал ко всем ордерам, а не только для 0 ордера.

Добавлено: 18-04-2016 14:21:51

Оказалось все просто, аункты, то я не перевёл в трале)
Да и немного его обучить надо, чтоб не перенастраивать.

Добавлено: 18-04-2016 22:07:09

Тема создана http://tlap.com/forum/index.php?topic=13554.msg279744

Drifter_1.00.ex4
Drifter_1.00.mq4
Drifter_5x.set

Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...