Перейти к содержанию

Прошу написать робота или скрипт...


Nibiru

Рекомендуемые сообщения

Прошу написать робота или скрипт... Опубликовано

Прошу написать мне робота или скрипт (не знаю как правильно назвать) для МТ4, но не советник т.к. в данном случае советовать мне не надо :) .
Естественно, сколько это будет стоить, прошу озвучить в личку или здесь.
Прошу прощения, что, возможно, не смогу ответить сразу, т.к. нахожусь в поездке и интернет не постоянный, но отвечу в любом случае.

Условия или тех. задание:
1. Робот работает автономно (одновременно) на каждой валютной паре и на разных таймфреймах, т.е. привязывается к каждому графику отдельно.
2. Он должен выполнять открытие ордеров по следующим условиям:
2.1.:
2.1.1. Если свеча на данном графике и таймфрейме закроется выше значения X но ниже/равно значения Y (значение указываю я в ручную), то открыть 3 ордера Buy. Для каждого ордера я сам указываю Объем Сделки, Тейк Профит и Стоп Лосс. Для всех ордеров настройки разные.
2.1.2. Если свеча на данном графике и таймфрейме закроется выше значения Y (значение указываю я в ручную), то открыть 3 ордера Buy. Для каждого ордера я сам указываю Объем Сделки, Тейк Профит и Стоп Лосс. Для всех ордеров настройки разные.
2.1.3. Если сработает Стоп Лосс, то повторяется открытие сделок на тех же условиях постоянно до бесконечности или с ограничением количества сделок.
2.1.4. Для пунктов 2.1.1. и 2.1.2. работает правило "или : или", т.е. если открыты сделки по пункту 2.1.1., то по пункту 2.1.2. сделок не открывать и наоборот.
2.1.5. Если сработает Стоп Лосс, то опять включаются оба правила.
2.2.:
2.2.1. Если свеча на данном графике и таймфрейме закроется ниже значения X но выше/равно значения Y (значение указываю я в ручную), то открыть 3 ордера Sell. Для каждого ордера я сам указываю Объем Сделки, Тейк Профит и Стоп Лосс. Для всех ордеров настройки разные.
2.2.2. Если свеча на данном графике и таймфрейме закроется ниже значения Y (значение указываю я в ручную), то открыть 3 ордера Sell. Для каждого ордера я сам указываю Объем Сделки, Тейк Профит и Стоп Лосс. Для всех ордеров настройки разные.
2.2.3. Если сработает Стоп Лосс, то повторяется открытие сделок на тех же условиях постоянно до бесконечности или с ограничением количества сделок.
2.2.4. Для пунктов 2.2.1. и 2.2.2. работает правило "или : или", т.е. если открыты сделки по пункту 2.2.1., то по пункту 2.2.2. сделок не открывать и наоборот.
2.2.5. Если сработает Стоп Лосс, то опять включаются оба правила.
3. Возможность открывать на одном графике много серий ордеров и в разных направлениях, т.е. одновременно много Buy и много Sell.
4. Возможность мне самому в ручную закрывать сделки (часть сделки) и удалять или корректировать задания, которые ожидают выполнения условий.
5. Возможность в выходные (при закрытом рынке) давать задание роботу, что бы с открытием рынка он подхватывал котировки и начинал работать. И естественно при закрытии рынка оставлял задания и продолжал их выполнять после очередного открытия.


Если появятся вопросы для корректировки тех. задания, прошу их озвучить.

Спасибо за внимание.|da|.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу написать робота или скрипт... Опубликовано (изменено)

Если сработает Стоп Лосс, то опять включаются оба правила


у Вас 3 ордера, чтоб включились правила должны сработать 3 СЛ или одного достаточно?
уровни X и Y для каждой стороны разные? Они должны быть визуализированы и перетаскиваться ? Изменено пользователем 0ll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу написать робота или скрипт... Опубликовано


Если сработает Стоп Лосс, то опять включаются оба правила


у Вас 3 ордера, чтоб включились правила должны сработать 3 СЛ или одного достаточно?
уровни X и Y для каждой стороны разные? Они должны быть визуализированы и перетаскиваться ?

Да, чтобы включились правила должны сработать 3 СЛ.
Да, уровни X и Y разные для каждой стороны.
Насчет визуализации сомневаюсь в необходимости. Если это не сложно, то можно попробовать, но с возможностью ее отключения.
Перетаскивание не обязательно.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу написать робота или скрипт... Опубликовано

осталось понять что делать при 3хТП? 2хТП и 1хСЛ? 2хСЛ и 1хТП?
Запускаем цикл заново или останавливаемся?
При последнем ТП цена будет за линией X или Y - что делать? ждать выхода цены из области и только потом запускать цикл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу написать робота или скрипт... Опубликовано

осталось понять что делать при 3хТП? 2хТП и 1хСЛ? 2хСЛ и 1хТП?
Запускаем цикл заново или останавливаемся?
При последнем ТП цена будет за линией X или Y - что делать? ждать выхода цены из области и только потом запускать цикл?


Да, интересный вопрос. Выделим это отдельно в условия:
а) При срабатывании трех Стоп Лоссов цикл запускается заново (это я писал выше),
б) При срабатывании одного или двух Стоп Лоссов цикл НЕ запускается,
в) При срабатывании одного, двух или трех Тейк Профитов цикл НЕ запускается, т.е. этот цикл закрыт,
г) При срабатывании одного ТП и двух СЛ цикл НЕ запускается, т.е. этот цикл закрыт,
д) При срабатывании двух ТП и одного СЛ цикл НЕ запускается, т.е. этот цикл закрыт.
Итог: Цикл повторяется только после трех СЛ, во всех других случаях задача считается выполненной.
-
И еще было бы не плохо, что бы была возможность устанавливать максимальное количество циклов: минимум - 1, максимум - без ограничений.
-
Надеюсь правильно понял вопрос и объяснил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу написать робота или скрипт... Опубликовано

По процедуре да, всё понятно. ТФ работы совы совпадает с ТФ графика?


наверное это пункт первый:
1. Робот работает автономно (одновременно) на каждой валютной паре и на разных таймфреймах, т.е. привязывается к каждому графику отдельно.
-- я так понимаю, что робот не привязан к таймфрейму. Его поставили на график и у него задача следить за параметрами закрытия свечи и выполнить свою работу. т.е. его поставили на часовой график - он ждет закрытия часовой свечи, на дневном ждет закрытия дневной свечи и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...