Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] ArgoLab MartInn


bellduke

Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] ArgoLab MartInn Опубликовано (изменено)
Название стратегии: ArgoLab MartInn
Торговые инструменты: 24 валютных пары
Время торговли: круглосуточно
Мани менеджмент: мин депозит $4000 для лота 0,01; шаг увеличения лотности $2000
Мониторинг: https://www.myfxbook.com/members/vagabond/argolab-martinn/2273521
Цели:
1. Вывести весь первоначальный депозит.
2. Плавно наращивая депозит выводить часть прибыли
Доп. инфо:
Счет полностью автоматизирован. На счете стоит 3 советник, каждый из которых работает по принципу увеличения и усреднения позиций (мартингейл) - FX Splitter, FX Strike, AsA FX.


Добавлено: 21-11-2017 05:49:29

Многие трейдеры не любят мартингейлы за их рискованность. Я считаю, что это такая же достойная стратегия для торговли на Форекс как и все остальные, главное правильно ее использовать.
На этом счете идет эксперимент по торговле сразу 3 мартинами одновременно. У каждого свой набор валютных пар. Каждая сделка имеет Стоп-Лосс, поэтому риск полного слива депозита сведен к минимуму по сравнению с обычными мартинами без стопов.
Задача №1 - вывести первоначальный депозит $4000. Уже выведено $500.

Изменено пользователем bellduke
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ArgoLab MartInn Опубликовано

Всё хорошо, кроме брокера.

У этого брокера центовые счета отображаются как долларовые и на мониторингах майбука и на мониторингах mql5.
Этим постоянно пользуются форексные кидалы, выдавая свои моники за долларовые.

Я понимаю, что у Вас не тот случай, иначе бы Вы написали, что депозит 4000 центов, но выбор этого брокера - всегда повод для недоверия у наблюдающих.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ArgoLab MartInn Опубликовано

Я понимаю, что у Вас не тот случай, иначе бы Вы написали, что депозит 4000 центов, но выбор этого брокера - всегда повод для недоверия у наблюдающих.


Нет, у меня именно тот случай :) Я не стал бы торговать в FFS суммой больше $200-$300. Это центовый показательный счет, как надо разумно торговать мартинами :)
Но по аналогичной схеме я торгую на ICMarkets, с сентября этого года https://www.myfxbook.com/members/vagabond/argolab-ea/1602804
Те же самые советники, только стартовал я с $1800, но под постоянным ручным контролем, т.е не полный автомат пока не дорастет до $4000.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ArgoLab MartInn Опубликовано (изменено)


Всё хорошо, кроме брокера.

У этого брокера центовые счета отображаются как долларовые и на мониторингах майбука и на мониторингах mql5.
Этим постоянно пользуются форексные кидалы, выдавая свои моники за долларовые.

Я понимаю, что у Вас не тот случай, иначе бы Вы написали, что депозит 4000 центов, но выбор этого брокера - всегда повод для недоверия у наблюдающих.



Интересно, а в каких мошеннических действия заподозрен некогда рейтинговый из топ-10 счет


Сентябрь +9,57%
2017 год +59,88%
6-е место в рейтинге MQL5



https://www.mql5.com/ru/signals/84685
которые вообще вытиснили сначала из десятки, запретив подписку, предварительно двигая его бочком-бочком через 50-100-150 позиций в самый конец? Ведь в самой торговле косяков нет!
‎ Видимо по той же причине, через 100 лет мукловцы прозрели, что контора стремная и мошеническая, и немало народа пробросила.

‎Также ни в чем не обвиняю автора, но вот моник с такой богатой историей конечно жаль. Теперь, когда многие прозреют по поводу ффс, эта история мало чего будет стоить ( Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ArgoLab MartInn Опубликовано

Интересно, а в каких мошеннических действия заподозрен некогда рейтинговый из топ-10 счет


Здесь все просто. FFS каждый год сворачивает историю на центовых счетах в 1 месяц. Каждый раз мне приходится общаться с ними и просить чтобы на моих счетах так не делали, идут на встречу и счета не трогают, но не в этот раз :) кто-то что-то кому-то не передал и накосячили в истории торгов.
Мукловцы заблокировали сигнал. Но с ними другая история :)
В FFS все исправили и сделали как было, даже готовы предоставить официальное письмо об ошибке. Но в поддержку MQL5 можно стучатся неделями, разбираться никто не станет, там сидят детки которые ничего не решают и им вообщем-то наплевать, сотни страждующих трейдеров постят у них сигналы поэтому недостатка в клиентах приносящих деньги не будет.
И очень раздражают такие вещи как поднятие мин. платы за сигнал с $20 до $30, ребятки просто повысили свои доходы на 50%, на старых сигналах нельзя ввести никаких изменений, например изменить пароль инвестора, без изменения платы за сигнал, даже если ты этого не хочешь.

FFS нормальная кухня с хорошими центовыми счетами, я с ней работаю уже лет 7, претензий у меня к ним особых нет. Для крупных депозитов есть отличные брокеры с регуляцией, узкими спредами и отличным исполнением, но у таких брокеров нет и не будет центовых счетов. Так что у FFS просто своя хорошая ниша.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ArgoLab MartInn Опубликовано

Bag-76 сообщением выше уже намекнул, что этой конторой пользуются жулики, выдающие центовые счета своих комерческих ботов за реальный бакс, чтобы именно богатых буратин привлечь, а не желающих поиграться на центе.


Форт, кроме того, что единственная на СНГ-ном пространстве кухня, котрая центовые счета выдает за баксовые, так еще не раз на мукле эта помойка была замечена в рисованных мониках, когда неожиданно среди провайдеров сигналов появлялся счет с 3-4 летней историей и просадками-3-5%, а прибылями под +100500. Далее резко шел набор буратин подписчиков, которые ничего не видят дальше собственного носа, кроме заоблачных %. Ну и классическая концовка - резкое движение рынка на 100-200 пунктов и вуаля, счет который пережил брекзит и отвязку франка с евро, вдруг исчезает из топ-10 . Начинаешь его искать, ну куда там -99.99% и он давно закрыт.


Вы и остальная ваша команда с Агро - очень уважаемые форумчане, немало сделавшие полезного для ТЛП. Наверное пиарить косвенно или просто продавать через форум продукцию Агро вы все заслужили, но делайте это цивилизованно, а не как самолийские пираты. Вести дневник с платными совами на любимом форуме с мониками с форта!!! - это если и не косвенные мошеннические действия, то точно признак плохого тона.
Нормальные продавцы уже давно обходят стороной эту кухню.


‎Я понимаю - это дневник, и тут можно вообще без моника, да и вы ничего не продаете, но глаза же и мозг есть у фурумчан.


P.s. на мукле три заблокированных ваших счета со всеми этими совами из шапки, т.е. форт не на одном счете накосячил, а сразу на трех?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ArgoLab MartInn Опубликовано

т.е. форт не на одном счете накосячил, а сразу на трех?


FortFS вообще заблокировали полностью. При попытке создать новый сигнал - пишет ошибка. Мой старый сигнал также заблокировали, подписчик метался, что не может продлить подписку. 2 раза писал в техподдержку - ответ один:
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ArgoLab MartInn Опубликовано (изменено)

Вы и остальная ваша команда с Агро - очень уважаемые форумчане, немало сделавшие полезного для ТЛП. Наверное пиарить косвенно или просто продавать через форум продукцию Агро вы все заслужили, но делайте это цивилизованно, а не как самолийские пираты.


Эта тема с рисованной историей с FFS, поднялась только недавно, у меня мониторинг Splitter идет с 2013 года.
FFS единственная контора в которой адекватно работают центовые счета с лотом 0.01
Только по Splitter есть 3 текущих рабочих стартегии сетов, чтобы поставить мониторинг для показа не "как самолийский пират" мне потребуется $14 000. И не дай бог при этом влазить в торговлю руками, это ведь "официальный" мониторинг - все должно быть по-честному. А в АргоЛаб еще 7 советников :)

Добавлено: 22-11-2017 07:36:15

Fortfs вообще заблокировали полностью. При попытке создать новый сигнал - пишет ошибка. Мой старый сигнал также заблокировали, подписчик метался, что не может продлить подписку. 2 раза писал в техподдержку - ответ один:


Мне точно такой же ответ пришел - К сожалению, с этим ничего поделать нельзя. :)

Добавлено: 22-11-2017 07:40:02

P.s. на мукле три заблокированных ваших счета со всеми этими совами из шапки, т.е. форт не на одном счете накосячил, а сразу на трех?


Накосячик практически на всех, даже на тех которые не были подключены к сигнальному сервису.
Вот пример https://www.myfxbook.com/members/vagabond/tricky-twister-ea/1770296
13 октября нарисовалась прибыль в 60% :)
Я не думаю FFS делала это умышленно, просто какой-то раздолбай программист написал кривую прогу и все пошло не так :) Они все исправили, но чтобы на мухобойке отразилась исправленная статистика нужно заново переустановитт мониторинг.

Добавлено: 22-11-2017 07:47:30

Форт, кроме того, что единственная на СНГ-ном пространстве кухня, котрая центовые счета выдает за баксовые


Сама контора ничего не скрывает и не искажает, это трейдеры не указывают что счет центовый, у FFS единый сервер для всех типов счетов и центовых и доларровых, что естати правильно, это означает что котировки на любом счете этого брокера одинаковые, откуда мне узнать что Альпы с десятками своих серверов не мутят котировки в зависимоти от типа счета.
Я FFS не защищаю и мне все равно что с ними будет, как я указывал, они полностью удовлетворяют мою потребность в центовых счетах, больше мне от них ничего не нужно. За 7 лет денег я вывел гораздо больше чем им переводил, и сейчас вывожу по $100 когда накапливаются от всех советников что там работают, немного, но помогает оплачивать ВПС на которые у меня уходит до $3000 в год
Изменено пользователем bellduke
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ArgoLab MartInn Опубликовано

Эта тема с рисованной историей с FFS, поднялась только недавно, у меня мониторинг Splitter идет с 2013 года.FFS единственная контора в которой адекватно работают центовые счета с лотом 0.01Только по Splitter есть 3 текущих рабочих стартегии сетов, чтобы поставить мониторинг для показа не "как самолийский пират" мне потребуется $14 000. И не дай бог при этом влазить в торговлю руками, это ведь "официальный" мониторинг - все должно быть по-честному. А в АргоЛаб еще 7 советников



Вроде бы неплохо Forex4you себя ведёт.

Форт, кроме того, что единственная на СНГ-ном пространстве кухня, котрая центовые счета выдает за баксовые, так еще не раз на мукле эта помойка была замечена в рисованных мониках, когда неожиданно среди провайдеров сигналов появлялся счет с 3-4 летней историей и просадками-3-5%, а прибылями под +100500. Далее резко шел набор буратин подписчиков, которые ничего не видят дальше собственного носа, кроме заоблачных %. Ну и классическая концовка - резкое движение рынка на 100-200 пунктов и вуаля, счет который пережил брекзит и отвязку франка с евро, вдруг исчезает из топ-10 . Начинаешь его искать, ну куда там -99.99% и он давно закрыт.


Контора не единственная. Есть ещё Well Trade.
Но думаю, что брокеры просто маленькие с одним сервером, что для цента, что для доллара. И им глубоко всё равно как на мониторингах отображаются счета их клиентов.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ArgoLab MartInn Опубликовано

Вроде бы неплохо forex4you себя ведёт.


Это ужасная контора, у меня она стоит в одном ряду с Инстафорекс.
Когда-то я перелопатил всех центовых брокер, даже писал на эту тему обзор на сайте АргоЛаб. У F4You дичайшие спреды, особенно ночью, и еще они не дают ставить близкие стопы и тейки по кроссовым парам, ночью мин допустимый СЛ, ТП или отложка по таким парам как GBPCAD может доходить до 60 п. (старых конечно, это 600 пипс) при таких условиях советники не работают корректно. Я вывел все средства оттуда еще в 2015 почти без потерь. Возможно что-то изменилось за последние 2 года, но проверять нет желания, да и смысла нет.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ArgoLab MartInn Опубликовано

Контора не единственная. Есть ещё Well Trade.


Поиск в гугл приводит на FXOpen :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] ArgoLab MartInn Опубликовано

Продолжаем торговать 3 мартинами на 1 счете.
Ноябрь был волатильным и уcпешным, почти 24% к депо. $900 выводим, торуем дальше.



FX Splitter

Спойлер



FX Strike
Спойлер



AsA FX
Спойлер


  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] ArgoLab MartInn Опубликовано

Декабрь +23%. Выводим $1000. Вывел чуть больше половины первоначального депозита.


FX Splitter

Спойлер


AsA FX
Спойлер


FX Strike
Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Дневник трейдера] ArgoLab MartInn Опубликовано

Мог бы по хорошему то и отписаться , что скоропостижно скончался ... ;) Не до конца так сказать дельце о дневнике доделано.. старым гвардейцем.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...